На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Неужели Ткачева выперли???  А если Вы насчет концерна Покровский, то как земля была в частных руках, так и осталась. ..."Это не ваша земл...
  • Валерий Юмашев
    Шпион конкретный!!!...Первый удар по «С...
  • Михаил Молчев
    А кто сказал, что Путин один? у него что, шестерок мало? Шестерки, правда, вороватые и умело лгущие, но кто ему мешал...Первый удар по «С...

Гройсман помечтал о новых сроках отказа Украины от российского газа и угля

Украина последние три года всячески пытается доказать свою «незалежность» от России, разрывая все дипломатические и, особенно, экономические связи с нашей страной, причем в ущерб себе. В большей степени это касается энергетических ресурсов, которые «Незалежная» всегда закупала именно у нас.

На Украине рассказали, когда полностью откажутся от российского газа и угля
hyser.com.ua

В рамках энергетической «незалежности та перемоги» Украина уже три года «грозится» полностью отказаться от газа и угля, которые традиционно импортировались в большей степени из России. Очередные сроки «отказа» от российской продукции назвал премьер-министр «Незалежной» Владимир Гройсман. По его словам, Украина станет полностью «независимой» от закупок газа через 5 лет, а угля – 6.

На Украине рассказали, когда полностью откажутся от российского газа и угля
sharij.net

Как заявил украинский премьер-министр, отказ от импорта станет возможным в результате разработки собственных месторождений угля и газа на территории страны. Однако не стоит забывать, что большинство этих месторождений расположено на территории Донбасса, который уже фактически не является частью Украины. Где Гройсман собрался добывать энергоресурсы – непонятно.

На Украине рассказали, когда полностью откажутся от российского газа и угля
dnryqem.ru

Практически все угольные шахты находятся на территориях ДНР и ЛНР, что делает возможным лишь закупки антрацита, а это уже не вяжется с концепцией украинского премьер-министра. С газовыми месторождениями примерно та же история, а те, что имеются в распоряжении «Незалежной», развиты довольно плохо и объемов, добываемых на них, явно не достаточно для обеспечения Украины голубым топливом.

На Украине рассказали, когда полностью откажутся от российского газа и угля
gottstat.com

Пока что Украине до энергетической «незалежности», особенно от России, также далеко, как Сенегалу до строительства атомной электростанции или беспилотных автомобилей. На данный момент украинское правительство смогло лишь отказаться от части российского газа, заменив его европейским, который дороже в несколько раз. А знаменитая угольная «блокада» Донбасса украинскими радикалами, приведшая к энергетическому ЧП на Украине, стала уже притчей во языцех. Однако киевская хунта продолжает грезить «самостийностью» в сфере добычи энергоресурсов, называя все новые и новые сроки сего торжественного момента на радость «патриотам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх