На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Volodja Podolin
    Вот и получается, что " Как срать - так один !! А как нюхать - так все !! ""Поруганная север...
  • ЖИГА жига
    Почти полсотни ин...
  • Ирина Черных
    А вы уверены, что при нынешних чиновниках и судьях, все обвинения действительно справедливые?Слив "из Кремля":...

Статья об "Оскорблении чувств верующих" работает

Причем, привлекают по этой статье по совокупности "заслуг". Просто так за один пост никого не посадят. Хотя я бы не советовал даже оскорбительные комментарии писать - если сильно стараться, можно крупно попасть. К примеру, видеоблогер Руслан Соколовский не только ловил покемонов в храме Спаса на Крови, но и неоднократно оскорблял православие, верующих и даже пытался плюнуть в самого Господа Бога, что, вообще говоря, просто идиотизм - потому что Соколовский отрекся от Бога и решил жить без него - и жизнь его покатилась с горки вниз. Это понятный и естественный для верующих процесс Соколовский и прочие атеисто-сатанисты восприняли с удивлением.

Какова цена всем этим протестующим? Смотрите внимательно на картинку - и все станет ясно.



Новое уголовное дело об оскорблении чувств верующих возбуждено в России. Его фигурантом стал 19-летний житель Иркутска. Ему инкриминируется размещение на своей странице в одной из социальных сетей материалов, оскорбляющих религиозные чувства верующих. При этом следствие отрабатывает эпизод, датируемый 2015–2016 годами, о чем сообщается на официальном сайте управления СКР по Иркутской области. Но есть и другие эпизоды.

«Следственным отделом по Кировскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ („Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих“)», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ведомства, следователями совместно с сотрудниками полиции уже проведены «обысковые мероприятия» для установления свидетелей и очевидцев произошедшего. Кроме того, изъято оборудование, интересующее следствие. По всей видимости, речь идет о компьютере или мобильных устройствах, при помощи которых молодой человек мог оставить записи, заинтересовавшие правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый дает признательные показания. Кроме того, допрашиваются свидетели и очевидцы, говорится в официальном сообщении СК. Имеется ли в деле чье-либо заявление, на основании которого следственные органы могли начать проверку, не уточняется. Также неизвестны обстоятельства дела и имя подозреваемого.

При этом в сообщении подчеркивается, что проведение оперативно-розыскных и следственных мероприятий в рамках этого дела «не имеет отношения к проведению различных акций и митингов на территории Иркутской области».

Еще одно дело завели на студентку из Челябинска Екатерине Омельченко, которая так яростно выступала против строительства культовых сооружений на месте публичных пространств в своем городе, что у следственных органов возникло подозрение - не нужна ли ей отчитка?.. Но пока что решили вынести предупреждение, и только. Прокуратура сообщила о недопустимости нарушения ст. 5.26 КоАП РФ («Нарушение законодательства о свободе совести»), ч. 1 статьи УК РФ 148 («Оскорбление чувств верующих») и ст. 280 УК («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»), после чего девушку отпустили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх