На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Тюрин
    Только наказывать иначе все это дерьмо так и будет продолжаться. Наказание должно быть неотвратимым и жостким.К чему эта грёбан...
  • Александр
    Ну и замечательно,если был соблюдён закон.Прокуратура верну...
  • Владимир Витковский
    Чем хуже врагам, тем лучше нам.Возможна отмена ц...

ВВС Канады 17 раз промахнулись по объектам ИГ высокоточными бомбами

Канадские летчики минимум 17 раз сбрасывали высокоточные бомбы мимо цели во время военной операции против террористов "Исламского государства" в Ираке, сообщает телеканал CBC.

Журналисты выяснили, что 17 из 606 высокоточных бомб, выпущенных с истребителей-бомбардировщиков CF-18, ушли с курса. Все инциденты произошли на севере Ирака с конца 2014 по начало 2016 года, во время операции против боевиков ИГ.

"У нас нет даже приблизительных данных, сколько мирных граждан Ирака могли погибнуть в результате таких действий канадской авиации", - подчеркивается в материале.

Официальный представитель вооруженных сил Канады майор Изабель Брес пояснила, что ни один вид оружия не обладает абсолютной точностью. Она также отметила, что "в редких случаях системы вооружения дают сбой" либо на их работе сказываются погодные условия.

В канадском министерстве национальной обороны данную информацию комментировать не стали, объяснив отказ "соображениями оперативной безопасности".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх