На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Severyanin
    А почему они должны вернуться в Россию? Пусть в США плывут.  У нас их и так через край. То, как они себя ведут, являе...Вот и обещанный м...
  • Nik Nik
    Берл Лазар кинет клич и бедные российские евреи скинутся на помощь Израилю. Даже патриот Сатановский забудет спорные ...Вот и обещанный м...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Мне друзья оттуда сказали, что и там они не нужны. Перебор дерьма.Вот и обещанный м...

S&P признало российские банки не готовыми к новому кризису

Директор направления "Рейтинги финансовых институтов" агентства S&P Сергей Вороненко заявил, что российский банковский сектор не готов к потрясениям, аналогичным кризису 2014-2015 годов, сообщает RNS.

Вороненко считает, что российские банки очень уязвимы перед изменениями макроэкономической конъюнктуры. Этот фактор вместе с низким уровнем достаточности капитала и уровнем резервирования дает основания делать вывод, что банковский сектор России не смог бы безболезненно пережить кризис, аналогичный произошедшему в 2014-2015 годах. По этим причинам рейтинговое агентство дает негативные прогнозы по абсолютному большинству российских банков.

При этом в S&P не ожидают роста просроченной задолженности и проблемных активов в портфелях российских банков, если будет реализован базовый сценарий - 1,5% роста ВВП при среднегодовой цене на нефть $50 за баррель. В случае отступления от базового сценария даже реструктуризованные активы могут попасть в категорию проблемных.

Как писал Ruposters, ранее международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по российской экономике.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх