На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    Армения не раз пожалеет,что пошла за Предателями и будет много жертв и слез....вторая укропаАрмения. Погранич...
  • Аудрюс
    Да ушш... Чувствуется, что пиндосы скупили и руководство Армении и часть верхушки Азербайджана! Как это сделано почти...Армения. Погранич...
  • Владимир Почалкин
    есть уроды в каждой стране вот такой в азербайджанеАзербайджанский в...

Эксперты рассказали об "эффекте бумеранга" санкций Украины против российских банков

Специалисты, опрошенные "Московским комсомольцем", рассказали об обратном эффекте санкций Украины против филиалов российских банков.

По словам политолога Дениса Денисова, украинские власти решили перехватить инициативу у националистов как по части блокады Донбасса, так и по части бойкотирования российских банков. Тем не менее, всерьез выдавливать из отрасли их не будут.

"В противном случае, по республиканской банковской системе будет нанесен очень серьезный удар. Украинские власти, конечно, будут принимать какие-то безвредные санкции, чтобы отчитаться перед радикалами, но не более того", - сказал он.

В частности, не станет проблемой и запрет на вывод капиталов за границу, поскольку в последние годы идут в обратном направлении.

Такой же позиции придерживается и украинский политолог Вадим Карасев - по его словам, большое значение банков "страны-оккупанта" для украинской экономики для всех очевидно.

"Но и игнорировать то, что материнские структуры признают документы ДНР и ЛНР, в Киеве не могут, так как это сильно раздражает радикалов. Решение о санкциях Порошенко принимал не из-за экономической целесообразности, а по политическим мотивам. Таким образом он пытается купировать политический кризис и не дать своим противникам настраивать против него украинское общество", - пояснил он.

Экс-министр финансов России, руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, в свою очередь, назвал действия украинской власти "псевдопатриотическими".

"Российские банки играют заметную роль в инвестициях финансовой системы Украины. И такое псевдопатриотическое преследование существенно ухудшает финансовую систему Украины. Нашей финансовой системе это точно не угрожает, а вот финансовая система Украины существенно ослабнет", - заявил глава ЦСР в интервью ТАСС.

Как сообщал Ruposters, 16 марта президент Украины Петр Порошенко утвердил предложенные Нацбанком санкции в отношении ряда российских банков.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх