На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Согласен с вами."Это не ваша земл...
  • Владислав Владислав
    Вот и первые ласточки в Окраину прилетели. Жестко, конечно."Это не ваша земл...
  • Михаил Пантюхин
    Это полный 3,14здец! Доскакались? Ну и идиЁты!!!! Теперь остаётся всем молиться на ВС РФ, чтобы сдохнуть по-человечес..."Это не ваша земл...

Украина уже распродана: кто виноват?

Украина уже распродана: кто виноват?

Сегодня тот факт, что Украину как государство в скором времени можно будет хоронить — печальный, но общеизвестный. Трагизм постоянно нарастает, тогда как лица тех людей, которые со спокойной душой наблюдают за хаосом, который они развязали, как то скрылись из общественного поля внимания. Стоит обратить внимание читателя на этих людей, это и сделаем.

Ну стоит начать с того, что множество американских компаний очень хотят помочь Украине достигнуть энергетической независимости, о чем не раз говорил Пайетт. Причем говорил не так давно, что наводит на мысли о большом бизнесе, который теперь «откладывается» или вовсе не реален для страны. Пайетт рассказывал о своей стране, о компаниях, которые уже хотят работать на украинском рынке, о том какие они добрые, хорошие, демократические. Шеврон, ЕксонМобил — компании, которые вовсе не страдают всеми теми болезнями корпоративного типа, которыми обычно поражены западные и даже отечественные корпорации… да да, верьте в эту чушь. Пайетт говорит, что в Украине может настать рай на Земле. Но давайте обратим внимание на то, что он назвал «важной геостратегической инициативой». Он назвал так перспективы работы указанных компаний на энергорынках Украины, компании уже якобы ведут переговоры с правительством Украины, и в скором времени будут приступать к уничтожению экологии ради извлечения долларов. Таких спасительных, таких… важных. Для Америки, в первую очередь.

Пайетт уже собрался в срок в 2 года увидеть инвестиции, которые будут течь в сторону Украины — сотни миллионов долларов. Когда он в последний раз говорил обо всем этом в августе 2013 года он очень хорошо почесал языком. Но давайте посмотрим, во что реально вылилось сотрудничество Украины с западными компаниями. А вылилось оно в то, что за пол года инвестиций самих инвестиций мы так и не увидели.

Теперь к долгам Украины. Дело в том, что очень много компаний в последние годы активно скупают все государственные долги Украины, и казалось бы — зачем? Вот есть группа инвесторов «Франклин Темплтон», известная на весь мир контора из Америки — как вы думаете, сколько долгов выкупила она? Не поверите, но пятая часть всего украинского долга теперь принадлежит данной частной корпорации. Таким образом выходит, что 40 процентов отдаваемых долгов страны будут принадлежать американским инвесторам. Для того, чтобы купить украинские государственные долговые облигации, им потребовалась сумма в 5 миллиардов долларов.

Таким образом данная финансовая группа становится главным кредитором Украины — а это значит, что он рано или поздно будет обдирать страну, как только может, на законных основаниях, конечно же. И нормы прибыли в данной корпорации всегда ОЧЕНЬ высокие, будьте уверены. Многие специалисты сходятся в едином мнении о «Франклин Темплтон» — акулы. Кровавые денежные акулы.

Дело в том, что на глобальном финрынке есть такой игрок — Марк Мебиус. Этот человек настолько холодный и настолько финансовый, что когда он умрет из его тела изготовят ценные бумаги и продадут за несколько миллиардов всем странам мира. Его фонд уже купил примерно 20 процентов еврооблигаций, которые выпустила Украина. При этом фонд Мебиуса, который суть одно и то же что «Франклин Темплтон» — это организация, которая никогда проблемными долгами не занималась. Она всегда получает только прибыль, причем огромную, даже если при этом умирает сотня-другая «активистов» из какой нибудь страны третьего мира или там начинается гражданская война.

Никто и никогда не поверит, что Мебиус будет инвестировать в проблемный актив, такой как Украина. В управлении фонда находится примерно 800 миллиардов долларов, и потратить на Украину 6,1 миллирда — никто бы и никогда не уговорил Мебиуса сделать подобное, только он сам. А если он это сделал — значит он верит, что ободрать Украину как липку он сможет.

И конечно, теперь складывается ситуация, кладущая огромную кучу… грязи на репутацию Мебиуса, деньги — сгорят, но Мебиус не только не утаил факта покупки облигаций, а еще и достаточно широко распиарил свои действия в медийном пространстве. И теперь в Америке да и во всем мире все прекрасно знают, что именно он — тот человек, который осуществляет контроль за значительными суммами демократов, которые сейчас в США при власти. Ведь среди вкладчиков и выгодополучателей его фонда — просто колоссальное количество демократов. И Мебиус ставил именно на то, что духа Украины в Евросоюзе не будет. Как оказалось — акула была права. Украины больше никогда в ЕС не будет, ах да, ее там никогда и не было, хе хе хе.

Так вот, Факты, которые были изложены, постепенно показывают нам достаточно интересную картину. Влиятельные политики США еще очень давно поставили на то, что никогда Украины в Евросоюзе не будет. И данная ставка была сделана через человека, который в финансовых кругах известен как самый жесткий финансист во Вселенной… Агрессивный и влиятельный…

Наивняки из Брюсселя надеялись, что они получат новый рынок сбыта в лице Украины — а американский «истеблишмент», который сплошь и рядом теперь состоит из сторонников и работников администрации Обамы, ставил на то что Украина никогда не попадет туда, куда якобы хочет.

Смотрим далее. Примерно 3 года назад в Украине появились такие себе американские корпорации с добрыми личиками, которые вежливо предложили начать добывать в стране сланцевый газ. И никто тогда и слова не сказал о немаловажном факте того, что добыча планировалась именно в той зоне Европы, в которой идет транзит газа от России к ЕС.

Американцы еще тогда решили не церемониться и сразу взять под контроль транзитную зону, став пограничником между Россией и Европой, и конечно они бы начали диктовать свои фриковские условия всем вокруг.

Нафтогаз Украины еще в далеком 2011 году имел договора с американскими акулами. Тогда делегация поехала в Америку, в офисы ЕксонМобил, в КонокоФилипс, Шелл и прочих белых либеральных бизнесменообразных компаний, а сланцевым газом занимаются именно эти товарищи. Вадим Чупрун заявлял тогда, что американцы были очень рады перспективам заработка на Украине. Ну конечно, а он ожидал от них чего-то другого?

Соглашения были подписаны. После — американцам выдали все координаты всех мест на Украине, в которых можно найти сланцевый газ. И тут надо указать — особые интересы и зоны сотрудничества, весьма туманные формулировки, на деле означали то, что американцы уже начали выдвигать свои условия до того, как уже фактически началась добыча газа.

Американцы провозгласили о своем намерении получить те участки, на которых идет добыча, в собственность. Николай Азаров в мае 2012 года дал интервью ряду европейских СМИ, в ходе которого озвучил имена победителей конкурса — это Шеврон и Дутч Шелл.

Именно таким образом огромные территории Украины были фактически отданы. Американские компании делали вид, что добывают газ, тогда как на самом деле они стали владычествовать над украинскими землями.

А вот вам еще информация к размышлению о компании Монсанто — мировом лидере по производству ГМО продуктов питания, крайне лицемерном, так как в закусочных для работников подают исключительно блюда из натуральных продуктов. Монсанто — садят семена ГМО по всему миру. В их владениях — тысячи гектаров земли, превратившейся в хлам из-за ее неестественного использования. Директор Монсанто в Украине и России Елена Фомина с барского плеча объявила всем, что в Украине собрались создавать ГМО поля: кукуруза, овощи, фрукты. При этом «производство» семян сожрет 140 миллионов долларов бюджета Монсанто, после чего через некоторое время начнет приносить прибыль. Еленка Фомина открывала рот по этому поводу еще в 2013 году.

Откровенно она сообщила, что Винница — один из городов, в черте которых рассматриваются земельные участки для засевания семенами ГМО. Теперь, конечно, все планы компании пошли на три русских, однако еще совсем недавно, крысиные корпоративные американоидные фрики потирали ручонки и пранировали запустить первый завод уже в 2015 году.

Да, стоит сказать, что в 2012 году Монсанто плотно пристроились в Украине. В магазинах Украины вы всегда сможете найти их кукурузку — 20 процентов всей продукции, кстати захватывать украинские земли эти бизнесмены продолжают до сих пор.

Так… идем дальше. Сланцевый газ — не единственная причина, по которой можно потрошить и обеднять Украину. Дело в том, что в стране также существует и другая категория ископаемых — металл, марганец, уголь, а также природные ресурсы: пшеница, рожь, виноград, масло… много чего интересного. Украина имеет очень большие объемы экспорта, к примеру, по Стали. Страна стоит на 10 месте среди всех стран мира по сталеобеспечению. Если сталь из Украины поступать перестанет — думаете, все будут ждать, пока очередной майдан устаканится? Конечно нет!!! Ниша моментально займется представителями американских компаний, которые хотят продавать сталь в восточных европейских странах, но не могут — из-за Украины.

US Steel, к примеру, уже имеет ряд офисов и заводов в центральной Европе — у них положение самое выгодное для того, чтобы продавать сталь в этом регионе вместо Украины. Также на рынке стали могут начать расти цены, опять же просто из-за того, что те 2 процента, даваемые Украиной, будут для всего мира потеряны. Вот так и зарабатывает деньги Америка.

Кстати, а что там насчет марганца? Вы наверное думали, что Украина — запущенная страна, которая ничего не дает миру, но на самом деле марганец производится в Украине так мощно, что мировая ее доля составляет аж 8 процентов. В масштабах панеты — это колоссальные объемы и деньги! Американские компании, которые занимаются в этой области — очень обрадуются, в том случае если из Украины марганец поступать перестанет. Точно так же, как и со сталью, первоначально будет скачок цен на марганец.

Продолжим к железной руде. Что, вы не знали? Украина весьма неплохо поставляет руду мировым потребителям, а вот компания BHP Billiton уже вострит лыжи извлекать прибыль из колоссальных продаж, которые они хотят начать сразу после того, что сделают украинские власти с юго-востоком. И не только Америка выиграет — очень большое количество мировых компаний смогут хорошенько заработать после того, как Украину накроет. И что же, они хотят помочь Украине? Они осуждают действия США? Они говорят правду при помощи СМИ? Вы сами видите, что происходит. Деньги правят миром.

Пастор Турчинов 2 марта 2014 года уже подписал контракт, который можно оахарктеризовать не иначе, как «государственная измена». Суть этого контракта была в том, что с МВФ было подписано предварительное соглашение, согласно которому для получения кредита Украина должна «подарить», т. е. Передать в частное владение безвозмездно компании Шеврон всю газотранспортную систему Украины. А еще, металлургические комбинаты в Мариуполе, Днепропетровске и Запорожье должны осуществить передачу 50 процентов акций компаний немецкой компании Ruhr, кроме того на Донбассе угольное производство должно быть также передано безвозмездно в пользование дочерней фирмы Ruhr в Финляндии. Кроме того на некоторой территории под Харьковом должна была быть выделена земля для войск НАТО: они там хотели разместить систему ПРО а также несколько звеньев истребительной авиации США, которые должны были прикрывать данные объекты.

И сегодня даже ввиду всего случившегося в стране нам не стоит забывать о тех людях, которые желают нам наибольшего «добра». Нам нужно всегда помнить, чего они желают, и отвечать им тем же. Украину хотели разграбить и разрушить. А для того, чтобы разделать ее на кусочки, надо довести страну до такого состояния, когда она просто сама будет молить о помощи и сдавать свои позиции врагу. При этом не нужно будет сильно вкладываться, а просто бесплатно получить бесценную землю наших предков.

Теперь давайте на минуту перенесемся на украинские поля, которые американские компании используют в своих целях, и посмотрим, что же на них произрастает: ничего. А теперь давайте посмотрим, что будет произрастать на полях в будущем если ученые не найдут способа снова возродить землю — ничего.

А теперь давайте посмотрим, что происходит в тех областях, где добывают сланцевый газ. Стоит обратить внимание на то, во что превратилась Яремовка — что находится на границе Харьковской и Донецкой области… Северский Донец загрязнен, потому как в него сливают отходы добычи, а таким образом можно будет отравить всю область, все вокруг, потому как «фрекинг» попросту уничтожает всю природу в радиусе нескольких километров от места добычи.

Жительница Яремовски рассказыает журналистам, что вода уже отравлена и пить ее нельзя. Она говорит, что Изюм на очереди. А в 700 метрах от места добычи — находится река, вниз по течению которой люди также забирают воду и пьют ее. Уже очень скоро эту воду нельзя будет пить. А все из-за черной разведки при помощи фрекинга. Самое интересное в том, что компания Шелл, которая всем этим занимается, своих денег не тратит. Ведь в этом районе ранее уже были первые разведывательные скважины, которые делались тут давно — вот их и бурят. А на очереди, согласно словам местных, Днепропетровская, Полтавская, Донецкая, Харьковская области и даже акватория Черного моря. Данные работы будут проходить по всей территории страны, уничтожая ее уникальные прирдные ресурсы и баланс. Жители Яремовки говорят, что происходит направленный геноцид. В итоге может произойти так, что у многих людей начнутся раковые опухоли, люди будут получать сильнейшие отравления от воды, Украина будет разрушаться, и конечно же по старой доброй традиции самим западным корпорациям до этого не будет никакого дела.

Местные предупреждают всех, кто живет ниже Яремовки по течению реки Донец — нельзя пить оттуда воду! А также купаться летом в водах реки.

После того, как инофрмация поползла по стране, люди начали беспокоиться и задавать властям страны некоторые вопросы, на которые те не хотели бы давать ответа. Например, что делать с озерами химикатоа, которые остаются после разработки месторождений? Кто будет платить за то, чтобы возить населению в загрязненных городах и селах питьевую воду, неужели Шелл и Шеврон? Потом будут проявляться последствия — заболевания украинцев, онкология, кто будет давать деньги на лечение? И вообще — какого черта происходит?

При этом западные корпорации совершенно не волнует факт уничтожения населения, они вложили деньги в «проект» и хотят, чтобы он приносил прибыль, и на этом точка. Поэтому когда население стало протестовать против подобных видов «сотрудничества» — американцы сделали то, что делают в таких случаях всегда — просто заставили людей согласиться, раз уж они не повелись на идеологическую удочку.

После того, как это произошло, Виктория Нуланд вдруг появилась в столице Украины, вдруг начала неистово поддерживать Майдан, за ней последовал Джон Керри и прочие госсекретари, у которых много денег «прогорает»… и пошло поехало. Конечно же, Нуланд было куда дешевле купить печенек в поддержку митингов, нежели закрывать уже начатые разработки украинской земли и ее последовательное загрязнение и уничтожение.

Теперь, когда вы осознаете всю пикантность и интересность ситуации, мы можем продолжать. Любой политический эксперт сейчас сможет легко подтвердить, что украинские события были спланированы и осуществлены теми людьми из американского правительства, которым все это было крайне выгодно, а именно — представителями энергетической корпоративной империи США, работающими на ВПК Америки.

Для того, чтобы точно знать, кто является другом западных компаний а кто является их врагом, не нужно проводить сотни часов в сети, рыться в базах данных, взламывать сервера Пентагона или изучать экономические сводки. Достаточно просто уяснить простую мирскую закономерность — если Соединенные Штаты вдруг начали очень сильно беспокоиться правами человека или какими бы то ни было другими демократическими уловками в какой либо стране мира, значит там в данный момент господствующая энергетическая ниша занята не такими компаниями, как ЕксонМобил и Шеврон, а теми компаниями, которых эти акулы воспринимают как конкурентов. Таким образом, в зависимости от того, какую страну надо «демократизировать», идет расчет военного бюджета США а также распределение ВМС США по миру а также ряда других типов войск, которые должны «защищать демократию», и… нефть и газ.

В той же команде можно обнаружить такие компании как Бритиш Петролеум и Роял Дутч Шелл, там же находятся все представители любых правительств Британии.

Что делал Джон Бренн

http://espavo.ning.com/profiles/blog/show?id=3776235%3ABlogP...

Картина дня

наверх