На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Хорого, что ребята из ФСБ взяли сволочей. Спасибо правоохранителям!!Вы видели его дом...
  • Александр Почекунин
    Вы видели его дом...
  • ВераВерная
    Ну это уже вообще ни в какие ворота((( годами процветал этот местный князек, ни от кого не прятался, греб свои миллио...Вы видели его дом...

Владимир Путин запретил производство ГМО-продуктов в России

Владимир Путин запретил производство ГМО-продуктов в России

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский 

Документом также запрещается ввоз в Россию продуктов с ГМО или полученных с их применением.

Владимир Путин подписал закон о запрете на производство в России генно-модифицированных организмов (ГМО) и продукции с их применением. Под запрет также попал и ввоз подобных товаров. Исключение составят лишь случаи производства и использования ГМО-продукции в целях проведения научно-исследовательских работ.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно тексту нового закона, импортеры продукции будут обязаны пройти специальные регистрационные процедуры, чтобы исключить возможность воздействия генно-модифицированных организмов на человека.

За нарушение закона предусмотрена административная ответственность. Должностные лица будут обязаны выплатить штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей. Юридические лица — от 100 до 500 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх