На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...
  • Стас Гулинов
    Ты зачем к нам, в Россию, влез? Учи русский!«Вот это нож в сп...

Гнать сатанистов и безбожников поганой метлой

Мэрия Санкт-Петербурга испугалась общественного резонанса и решила нарушить федеральный закон. Православные активисты из фонда «Священная Лига святого Георгия» подали в суд на избирком Санкт-Петербурга из-за решения по референдуму о судьбе Исаакиевского собора.



По мнению председателя фонда Сергея Егорова, решение избиркома о назначении референдума «противоречит нормам законодательства и является нарушением федерального законодательства о реституции религиозных объектов и ценностей, а также противопоставляет региональное законодательство федеральному». Егоров, безусловно, прав. И фамилия у Сергея хорошая.

28 марта избирком Санкт-Петербурга зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума. Жителям города планируется задать вопрос, согласны ли они, что оперативное управление памятниками истории и культуры — Исаакиевский собор, Петропавловский собор и храм Спаса на Крови — должно быть закреплено за государственными музеями. Следующим шагом должно стать рассмотрение заявки Заксобранием города.

Власти Санкт-Петербурга решили передать собор РПЦ на 49 лет в безвозмездное пользование, при этом сохранить его музейные функции. Позже они уточнили, что владельцем храма останется город. После этого в городе возникло протестное движение, в котором участвуют не только рядовые горожане, но и депутаты городского Законодательного собрания. Противники передачи обратились в суд с требованием признать это решение незаконным.

Уже неоднократно писал и повторяю снова. Культовые сооружения Исаакиевский собор, Петропавловский собор и храм Спаса на Крови должны принадлежать Русской Православной Церкви. Никакой референдум не нужен. Нужно изгонять бесов из депутатов и чиновников, которые считают иначе. А Церковь отлично позаботится об этих уникальных православных памятниках культуры. И музей никто не закрывает. Причем, вход в него будет бесплатным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх