На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • star
    мы оплакиваем каждого погибшего Героя,мирных жителей,а эти "веселятся"-расстрел,как изменнику Родины-хотя у таких нет...Первый удар по «С...
  • Алексей Сафронов
    Увы, в окружении ВВП и уж тем более среди друзей Пескова, в принципе иных не может быть!Первый удар по «С...
  • Olegus
    «Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления». М.Е. Салтыков-ЩедринПервый удар по «С...

О гибели наших летчиков в Сирии. Закон войны: не побеждаешь ты, лупят тебя!

О гибели наших летчиков в Сирии. Закон войны: не побеждаешь ты, лупят тебя!

В Сирии, где мы якобы закончили военную операцию, очередные жертвы.

"8 июля, – как сообщило Минобороны РФ, – российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин совершали облет сирийского вертолета Ми-25 (экспортный вариант вертолета Ми-24) с боекомплектом в провинции Хомс. В этот период времени восточнее Пальмиры крупный отряд боевиков ИГИЛ атаковал позиции сирийских войск и, прорвав оборону, стремительно продвигался вглубь района, создав угрозу захвата господствующих высот.

Израсходовав боекомплект, вертолет при развороте на обратный курс был подбит огнем террористов с земли и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии. Экипаж вертолета погиб".

Почему все же это произошло? Вероятно, потому что наши войска так и стоят под Пальмирой, которую взяли три месяца назад.

На войне действует жестокий, но непререкаемый закон: если не убиваешь ты, убивают тебя. Если ты не наступаешь и отсиживаешься в обороне, жди наступления противника. Если ты потерял инициативу, значит, она переходит к противнику.

Суворов говорил: "Победа – враг войны". То есть войну может прекратить только победа чьей-то стороны – и ничто другое.

Почему война в Сирии продолжается и гибнут наши солдаты? Потому что мы не победили, хотя для этого были все условия. Если ты не побеждаешь, побеждают тебя.

У нас сейчас всего один победоносный выход: продолжить наступление на боевиков от Пальмиры на Дейр аз-Зор и Абу Кемаль – и далее на Ракку. Иначе его за нас проведут наши американские партнеры.

У них на севере уже довольно неплохо получается – и к своим президентским выборам 8 ноября они вполне смогут взять столицу террористов Ракку. Не надо забывать, что за нее уже давно идет соревнование между силами Асада и так называемой демократической оппозицией Сирии, фактическим боевым отрядом Вашингтона.

А после победы в Ракке Вашингтон публично предъявит голову главы ИГИЛа Аль-Багдади. И тогда снова всем станет ясно, кто в мире главный борец с терроризмом и носитель демократии.

 Александр Сотниченко

➡ Источник:http://publizist.ru/blogs/33/13623/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх