На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Витушкин
    Слава героическим братьям народов Кавказа! Победа будет за нами!.«Россия устоит, и...
  • Федор Липин
    Вот и посмотрим, сколькие из москвичей проголосуют за таких.Почти полсотни ин...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Нельзя! Сейчас люди очень агрессивны. Соседи  перестреляют друг друга.СФ предложили раз...

Охлобыстин призвал провести референдум за отмену 13 статьи Конституции

Актер Иван Охлобыстин в блоге на сайте RT заявил, что надо отменить 13 статью Конституции, которая не дает устанавливать какую-либо идеологию в качестве государственной.

Артист убежден, что это положение основного закона мешает поиску общенациональной идеи. Для законной отмены запрета на "обязательную" идеологию необходимо провести референдум.

"Возвращаясь к проклятой 13-й статье — следует энтузиастам референдум затеять. Дело стоящее. Люди семейные однозначно поддержат: надо же еще чему-то детей учить", — уверен Охлобыстин.

По его мнению, национальная идея не должна ограничиваться обогащением чиновников и олигархов. Необходимо обеспечить россиян жилплощадью без ипотеки, дать провинции шанс выжить, отстроить хорошие дороги.

"Все может быть, братья и сестры, если у нас национальная идея появится — и на нее можно будет ссылаться в противостоянии нас, смертных, и держателей офшорных счетов, через которые бюджет утекает. Сможем с полным правом взять неидейного мерзавца за лацканы и спросить: "Скажи, брат, в чем сила?". А сила — сами знаете — в правде. Только вот 13-я статья нам с этой правдой не дает определиться", — заключил актер.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх