На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Нина Бакалина
    Умнички  наши  дорогие  воины  !Российские танков...
  • Алекс Архипов
    Мильоны – их. Нас – тьмы и тьмы. Поимка не страшит ватагу. Пока марается бумага – Венцом пожалованы мы."Везут в СИЗО цел...
  • Михаил Молчев
    Элементарно! Заплатит кому-то мзду малую и готово.Почти полсотни ин...

Баста, карапузики, кончилися танцы...

 



Крымско-татарский меджлис окончательно запретили в России

Верховный суд России в четверг признал законным запрет крымско-татарского меджлиса, который ранее был объявлен экстремистской организацией. 

Таким образом, ВС отклонил апелляцию стороны защиты, которая настаивала на том, что меджлис не является общественной организацией, а значит, его нельзя причислять к экстремистским структурам. 

В свою очередь, представители прокуратуры подчеркнули, что междлис несет все признаки экстремизма и защищает интересы конкретных людей, которые стоят во главе организации. В частности, было установлено, что представители меджлиса не раз призывали вернуть Крым в состав Украины, что расценивается, как покушение на территориальную целостность России, а также устраивали массовые беспорядки. Теперь сторона защиты намерена обращаться с жалобой в ЕСПЧ, передает «Интерфакс».

Напомним, что в апреле Верховный суд Крыма удовлетворил ходатайство бывшего прокурора республики Натальи Поклонской и запретил деятельность меджлиса на территории России. По словам Поклонской, меджлис получал финансирование из-за рубежа на ведение антироссийской деятельности. 

Геннадий Плющев

via

Картина дня

наверх