На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Согласен с вами."Это не ваша земл...
  • Владислав Владислав
    Вот и первые ласточки в Окраину прилетели. Жестко, конечно."Это не ваша земл...
  • Михаил Пантюхин
    Это полный 3,14здец! Доскакались? Ну и идиЁты!!!! Теперь остаётся всем молиться на ВС РФ, чтобы сдохнуть по-человечес..."Это не ваша земл...

В России появятся охотники за охотниками

То есть охотится эти охотники будут, конечно, не за обычными законопослушными охотниками, а теми, кто нарушает закон. Зато с ружьями. С правом стрелять на поражение? Увы, нет. А ведь неплохая была бы забава - охотиться на человека куда интереснее, чем на разнообразное зверье. Особенно, на плохого человека.



Минприроды планирует создать в регионах антибраконьерские вооруженные до зубов группы. Это позволит сохранить российские охотничьи ресурсы.

В Приморском крае патрулирование леса антибраконьерскими группами уже привело к снижению числа фактов незаконной охоты. Убитых среди браконьеров, правда, нет.

Такие группы зато выявляют примерно 60-70 процентов правонарушений в области охоты. И у них есть полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Группы работают не только на территориях общедоступных охотничьих угодий, но и на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

На мой взгляд, куда эффективнее было бы настоящее сафари со стрельбой по браконьерам с вертолетов. За деньги все местные олигархи слетались бы на такую забаву. А некоторые и сами стали бы мишенями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх