На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Но у этого азера - собственника Крокуса, и его покровителей хари тоже не треснули, хорохорятся и ещё пытаются оправды...Вы видели его дом...
  • Yuri Plasta
    За  редчайшим  исключением,  ВСЯ  наша  чиновничья  власть  ,  примерно  так,  живет.  Депутаты  Госдумы  живут  спец...Вы видели его дом...
  • Ирина Черных
    Эти заняты вылавливанием предпринимателей малого и среднего бизнеса, потому что в крупный бизнес и к зажравшихся чино...Вы видели его дом...

Где деньги, собранные на лечение Фриске?

Из-за того, что родственники Жанны Фриске не могут отчитаться о собранных народом миллионах, в следующий раз, когда какой-нибудь звезде понадобится помощь, никто не откликнется.



Суд вызвал на допрос мать покойной певицы Жанны Фриске Ольгу. Ранее "Русфонд" подал иск к родителям звезды, а также к ее маленькому сыну, чтобы они отчитались о расходовании миллионов рублей, собранных телезрителями. Речь идет о пропавших деньгах, которые россияне перевели на лечение Жанны, боровшейся с раком мозга. Сумма, которой в итоге недосчитались, составила 21,6 миллион рублей.

В суде выяснилось, что за две недели до смерти Жанны неизрасходованная часть собранных средств была обналичена по доверенности ее матерью Ольгой. По словам юриста, это обстоятельство следует из отказа МВД в возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств неустановленными лицами. Ранее суд затребовал сведения о движении денежных средств по счетам Фриске у Росбанка.

Следующее заседание назначено на 19 мая. Оно состоится в 11:00 по московскому времени. Ответчиком будет мама певицы. "У нас к ней есть два вопроса: где находятся неизрасходованная часть благотворительной помощи и не желает ли Ольга Владимировна вернуть деньги "Русфонду", – сообщил юрист.

Адвокат отметил, что это может положить конец разбирательствам и скандалам, тянущимся месяцами. "На этом наши судебные заседания могут и закончиться, если денежные средства будут возвращены Ольгой Владимировной", – заявил адвокат.

Родственники исполнительницы принимали активное участие в сборе средств на ее лечение. Они обратились за помощью в благотворительный фонд, выступали в телепередачах. Однако после смерти Жанны они отказались предоставить документы, доказывающие, что пожертвования ушли на оплату медицинских услуг.

По договору, который подписала Жанна, она была обязана предоставить отчет о расходах на лечение и вернуть неизрасходованную сумму. В "Русфонде" подчеркнули, что она воспользовалась лишь частью общей суммы в 25 миллионов рублей. Сотрудники организации получили отчет о расходовании только 4,12 миллионов рублей.

Если окажется, что родственники Жанны Фриске и правда присвоили эти деньги, я не представляю, как эти люди смогут дальше жить на свете - с таким грузом на душе. Куда-то же эти средства пропали...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх