На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Друг Писькова и Шойги... Вот как бывает - кореша ближайших к Путину "друзей" взяли за бейцы.:))) Что скажет Сам?  Да,...Первый удар по «С...
  • Борис Выдрин
    Срочно необходима сплошная проверка каждого чиновника на степень патриотизма. Первым признаком для отвлечения-отлучен...Первый удар по «С...
  • ММ
    Что, ждём, когда Пескова арестуют?Первый удар по «С...

МВД купит робота-разведчика

МВД купит робота-разведчика

Министерство внутренних дел РФ разместило на портале госзакупок заявку на приобретение беспроводного досмотрового устройства "Сфера". Сумма контракта 1,17 миллиона рублей.

Заказанное правоохранителями устройство представляет собой шар диаметром 9 сантиметров с четырьмя видеокамерами и микрофоном. "Сфера" предназначена для забрасывания в труднодоступные и опасные места. Попав в нужное место, шар автоматически принимает вертикальное положение и передает информацию со всех четырех камер одновременно. Для работы в темноте есть светодиодная подсветка.

"Сфера" обеспечивает круговой обзор и может передавать собранную информацию на расстояние до 50 метров. Заряда аккумулятора хватает на час работы, устройство выдерживает 20-градусный мороз и 45-градусную жару, переносит удары и падения. Вес устройства 650 граммов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх