На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    Вы пытаетесь меня просветить в вопросе , который я знаю ? Более того - я общался с очевидцами тех крымских событий . ...Мышиная возня. Жд...
  • Александр Рожков
    Как хорошо, что у нас есть такие политологи, которые могут все объяснить, причем, обязательно, в нашу пользу...!$300 млрд долга Е...
  • Андрей
    кричать о коррупции это просто ,а вот собрать доказательную базу на военного чиновника высшего порядка это работка...Да, в России дейс...

Россия собирается напасть на Латвию

 



По крайней мере, так считают в самой Латвии, ведь сегодня латвийские военные заявили, что обнаружили российские самолеты в количестве четырех штук, которые подозрительно кружили в небе над Балтийским морем, недалеко от территориальных вод Латвии. Два самолета Су-27 и два Ан-26 были идентифицированы военными.

Смотрю, «Балтийская истерия», устроенная Западом, с целью создать эффект агрессивной российской политики в Балтийском море, да и в целом, в отношении Прибалтики, только набирает обороты. Регулярные заявления и интервью на тему «российской агрессии», недавняя ситуация с «Дональдом Куком», теперь вот это. После такой массивной информационной атаки на сознание людей практически у каждого может зародиться вопрос: «Что эти русские себе позволяют?».

На это и делают ставку, ведь под предлогом «злых русских» так удобно можно расширить военное присутствие сил НАТО в Прибалтике. К слову, в июле как раз будет проходить саммит, на котором будет решаться вопрос о размещении четырехтысячного контингента в Эстонии, Латвии и Литве. А недавние события, которые якобы угрожают безопасности стран Балтии, естественно, станут весомым аргументом в пользу утверждения расширения.

Собственно, а был ли мальчик? Пролетали ли вообще сегодня эти самолеты в окрестностях латвийских вод, вот в чем вопрос. А если и пролетали, то это действительно было настолько близко, что послужило поводом для тревоги латвийских военных? Или у них под ложечкой начинает сосать, как только российские самолеты появляются на горизонте?

Это нейтральные воды, или открытое море, как кому будет угодно, а значит, Россия, точно так же как и любая другая страна, обладает на этой территории одинаковыми правами, как на воде, так и в воздушном пространстве над ней. Это правило закреплено конвенцией ООН по морскому праву от 1982 года. А еще этой же конвенцией запрещено какому-либо государству распространять свой суверенитет на какую-либо часть открытого моря. Но Запад, по всей видимости, не особо желает, чтобы мы пользовались нейтральными водами Балтики.

В общем, получается как обычно, мы – плохие, а они – само благородство. Пропаганда – сильная штука.

Zolotoy

via

Картина дня

наверх