На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Дрожат лягушатники !!!  Дрожите, дрожите...кара над вами тоже висит!Возможна отмена ц...
  • Владислав Петряев
    За заслуги перед Отечеством!!! Владислав ПетряевПрокуратура верну...
  • Владислав Петряев
    Что-то мало орденов и медалей у Генпрокурора Краснова. Я бы ему только за начальный этап орден вручил!!!Прокуратура верну...

Страшно умереть вдали от Родины

На Западе я себя ощущал слабым. Не свойственное мне депрессивное чувство. Евгений Евтушенко умер в США. И по-моему, это наказание - смерть на чужбине. Врагу не пожелаешь. Впрочем, уверен, что многие меня не поймут.



Евтушенко было 84 года. Накануне стало известно, что он находится в больнице в тяжелом состоянии. Уже тогда было понятно, что это скорее всего все.

Интересно, что за несколько минут до публикации новости о смерти Евтушенко ТАСС сообщил, что поэт находится «в крайнем тяжелом состоянии», но «в полном сознании». Так что он все осознавал.

Евгений Евтушенко просил отвезти его тело на Родину - в Россию - и похоронить его в Переделкино, «недалеко от могилы Пастернака». Отлично его понимаю.

Евгений Евтушенко ещё в 1991 году с семьей переехал в США. Страдал нотальгией.

Наверное, у поэта были причины жить там, а не здесь - где он хочет быть похоронен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх