На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    "эффекта разорвавшейсябомбы" нет, ибо народ не слеп, давно и точно видит злоупотребления креслами... отдельно взятые ...Информация о заде...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Не знаю. к кому отнести "эту халатность, к СССР, РФ или....В Ленинграде. на ул. Кустодиева. где жил А.Собчак. Он тогд...Сам жил в доме Ма...
  • Леонид Ла Рошель
    Мля, с начала СВО, массового бегства бандерлохов в заграницы и бесчинствования там писал, что скоро начнётся отлов/от...Украинцы в Европе...

НА СИРИЙСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЗАМЕЧЕНЫ БРК «РЕДУТ», СПОСОБНЫЕ ПОТОПИТЬ КОРАБЛИ НАТО

НА СИРИЙСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЗАМЕЧЕНЫ БРК «РЕДУТ», СПОСОБНЫЕ ПОТОПИТЬ КОРАБЛИ НАТО

В ночь на 7 апреля ВМС США нанесли удар по территории Сирии с помощью крылатых ракет «Томагавк». Эсминцы класса «Арли Бёрк» выпустили 59 ракет, 58 из которых, согласно заявлению Пентагона, достигли своей цели. Бомбардировкам подверглась авиабаза Шайрат в сирийской провинции Хомс. Согласно последним данным, американцам удалось уничтожить 10 самолетов ВВС САР и разрушить несколько капитальных строений, в том числе и склады с вооружением. Погибли также 11 человек.

Акт агрессии — так охарактеризовал Владимир Путин дерзкое нападение на суверенное государство. Премьер Дмитрий Медведев пошел еще дальше и заявил, что Россия и США оказались «на грани боевых действий». И с этим сложно поспорить.

В качестве первоочередной ответной меры Россия заявила о приостановке Меморандума об избежании инцидентов с США в Сирии. Иными словами, с этого дня наша страна не гарантирует безопасность войск США на территории Сирии. Это касается как боевой авиации Штатов, так и их наземных подразделений, действующих в Арабской республике без всякого на то разрешения по стороны правительства САР.

Далее Минобороны пообещало существенно усилить ПВО Сирии, чтобы она могла самостоятельно защищаться от нападения вражеских сил. Скорее всего речь идет о дополнительных поставках ЗРПК «Панцирь», которые эффективно могут бороться с крылатыми ракетами типа «Томагавк».

Более того, сирийцы решили основательно укрепить морское побережье. Сегодня в прибрежном городе Латакия были замечены советские береговые ракетные комплексы «Редут».

sOHloL7sCyU

Они предназначены для уничтожения всех типов надводных кораблей. Созданные еще в 1962 году, они и сегодня способны эффективно бороться с кораблями противника на расстоянии до 460 км. Комплекс является самоходным и вооружен ракетой П-35Б диаметром 1 метр, длиной 9,5 м и стартовой массой 4400 кг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх