На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    сопли утри, щенок малолетний!Снова про тварей....
  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...
  • Елена Филенко
    что ты знаешь про совок, чухлома драная? Живёшь в мире завоёванном и отстроенном при совке, пользуешься всеми благами...Снова про тварей....

"Ранее сплошные обломки, сейчас никто не в силах остановить Россию"

 

 

 

 

 

Подумайте о том, насколько по-иному выглядит мир сейчас, чем всего каких-то два десятилетия назад.

Тогда Россия стояла на коленях и представляла из себя сплошные обломки и развалины, которые нуждались в помощи западного мира для того, чтобы остаться в живых. Сегодня же, - нет никого в мире, кто мог бы остановить военную мощь Путина.

Изменение декораций по сравнению с 1991-ым годом, когда СССР пришел к своему коллапсу, и когда старые советские республики объявили о своей независимости, просто тотально. В то время, США в мгновение ока, стали единственным смотрящим мирового курятника. Единственная мировая сила делала, что ей вздумается.

Россия лежала на спине с переломанными ногами. Русская армия была в полном упадке. Окружающий мир был вынужден помогать России в том, чтобы их атомное оружие не попало в руки террористов или сумасшедших экстремистов.

Тогдашний президент США не хотел унижать своего русского коллегу Бориса Ельцина. Вместо этого, он притворился, будто бы Россия все еще являлась достойным противовесом мировой власти США, несмотря на то, что это бывшая супер-держава, скорее всего, не выжила бы без помощи и поддержки США и всего остального Западного мира. Весь мир, что ранее трясся от страха, сейчас потешался над Россией.

И все мы, люди западного мира, попали под чары фальшивого ощущения защищенности. Борьба между двумя общественными системами: демократического капитализма и коммунизма, закончена. Мы серьезно обсуждали вопрос, нужны ли нам, странам Западной Европы, вообще  системы безопасности теперь, когда рухнула Берлинская стена, и когда коммунизм был разгромлен на голову. Мы все неожиданно оказались на одной стороне. Время конфликта ушло тогда в прошлое.

Эта мечта достигла своего апогея в 2001 году, когда были совершены террористические атаки на США. И окончательно эта мечта была захватом Россией Грузии в 2008 году. И даже после этого, казалось, что ни США ни Европа по-настоящему не осознали, что время, когда западный мир все еще мог обращаться с Россией, как со слабой и бедной деревенской кузиной, уже давно в прошлом.

Другими причинами никак не объяснить то, с какой сонливостью ЕС, США и НАТО отреагировали на завоевание Путиным Крыма. Западному миру надо было бы ожидать этого. Уже в Грузии в 2008 году Путин показал, что он не собирается принимать то, что бывшие советские республики начили поворачиваться в сторону ЕС и НАТО. Он топнул ножкой и уже через час послал свои танки в грузинскую столицу Тбилиси.

Можно считать, что это чертовски хреновая ситуация, но именно так выглядит современная реальность.

С точки зрения политической безопасности России, Грузия - это просто карлик по сравнению с Украиной. Конечно, Украине нужно было бы предоставить право на свободный выбор, но именно это никак не хочет принимать Путин. В качестве составляющей запчасти, Украина входит в  планы Путина вывести Россию на тот уровень, на котором бы она снова была лидером, от страха перед которым снова бы дрожал  весь мир.  Без Украины такой план Путина практически невозможен. Именно поэтому Россия месяц за месяцем останавливала и усложняла экспорт на восток, и всеми возможными образами преследовала Украину. Но ни США ни ЕС не ореагировали на эти предупреждающие сигналы. Вместо этого начались восстания в Киеве.

В течении тех трех месяцев, когда проходили демонстрации в Киеве, США и ЕС вовлеклись во внутренние проблемы Украины в той же степени, как и Россия, с той лишь огромной разницей, что они работали при этом с помощью морковки, а не при помощи кнута, как Россия.

В той авторитарной демократии, которую устроил в своей стране Путин, это является угрозой, и в дело пошла демонстрация военной силы.

Россия отказывается играть по правилам западного мира. Несмотря на то, что было подписано множество различных соглашений, Россия объявляет свои собственные правила игры.

Легко забыть, что это в точности повторяет оккупацию президентом Джоржем Бушем Ирака, которая была проведена на фальшивых обстоятельствах, и которая сейчас осуждается всеми здравомыслящими людьми. Это полностью повторяет то, что НАТО сделало в Косово в 1999 году, и как делает Обама, когда он разрешает безпилотникам истреблять подозреваемых в терроризме иностранцев. Таким образом, США и ЕС показали примерами своего собственного нарушения международного права, то, как России надо оккупировать Украину.

И вот мы снова вернулись во времена, когда тот, кто силен, тот и прав. Россия отговаривается тем, что якобы хочет "защитить своих граждан" на Украине, и делает после этого, что ей вздумается. Путин может быть довольно-таки уверен в том, что никто не может ему в этом помешать.

США не хотят вмешиваться. ЕС просто не может. И даже у НАТО нет на это сил. Они только болтают, но никаких действий не предпринимается.

Нравится вам это или нет, но настало время осознать, что мир изменился, и что в нем действуют новые политические реальности в вопросах международной безопасности.

 

статью прочитали: 226 человек

 
Поделиться…
Комментарии  
Melana Larina, 04.03.2014 22:53:24
Мария и Опоздавший, вы правы на все 100!
Как обидно нам, русским, жить на Западе и осознавать, что именно эти грязные руки развалили нашу Родину. Я буду рада развалу США, буду рада развалу ЕС. Независимость народам Америки и ЕС!
 
Мария, 04.03.2014 22:43:24
Opozdavshiy, Мы живём в таком мире, когда никому вокруг нельзя верить. Мы - Россия и россияне - просто лакомый кусок для Европы и Америки, которые скоро профукают всё своё. Историю, духовные ценности и свободные, пригодные для обитания и развития территории. Не хочется вспоминать гитлера, но похоже нас хотят рассматривать именно так в ближайшие н-цать лет. А посему надо быть сильными и разумными. Учить детей правдивой истории и прививать все самые лучшие ценности и навыки. Ибо тот сильней, у кого Правда. А за ней и Справедливость.

Картина дня

наверх