На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...
  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...

Новый двигатель для Ансата: ТД-701 поможет вертолету РФ обойти конкурентов

Российский гражданский вертолет Ансат уже начал свое победоносное шествие по отечественному рынку. Его достоинства уже успели оценить «Русские Вертолетные Системы» (РВС), а также работники медучреждений и строительных фирм. На данный момент российская машина оказывает жесткую конкуренцию иностранным вертолетам: Airbus Helicopters, Bell Helicopter, Leonardo Helicopters.

Немалый конкурентный потенциал Ансата в скором времени взлетит просто на недосягаемую высоту. Стало известно, что новая силовая установка ТД-701, которая разрабатывалась под российскую машину, уже скоро пройдет сертификацию в соответствии с международными стандартами. Примечательно, что новый двигатель удалось удешевить на 15% в сравнении с агрегатами конкурентов.

В результате российская силовая установка получила дополнительные преимущества. Здесь также нужно вспомнить и про ее уникальную турбину, которая создавалась с применением новых материалов, что позволило получить серьезный потенциал к форсированию мощности данного узла. Последнее обстоятельство приводит к тому, что сам Ансата можно максимально приспособить под требования любого заказчика и для эксплуатации в условиях различных уголков России.

Кроме этого ТД-701 будет оснащаться системой автоматического управления с функцией защиты турбины, а также возможностью мониторинга остаточного ресурса эксплуатации силового агрегата. Все это и многое другое сделает Ансат уникальным вертолетом с серьезными претензиями на мировое лидерство в своем сегменте рынка. В итоге можно говорить, что В РФ в скором времени появится винтокрылая машина, которая будет пользоваться серьезным спросом не только в России, но и за границей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх