На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    Радует такое единодушие народа во всех регионах! Вперёд, к Победе!В современной ист...
  • Владимир Акулов
    Раньше брать  взаймы  -  это  было  у  аристократии  вежливая  форма  отнимания  денег  у  простаков...Взятое  в  дол...Как, воспользовав...
  • Fuckyouall
    Киев, мать вашу, городов русских должен быть РУССКИМ!... И он не должен остаться под властью бандерлохов так же позор...Киев проголосует ...

Страна, где умрёт Гайдар

Чубайс Гайдар
 

Митя Ольшанский написал в своём Фейсбуке пронзительное:

Сейчас 60 лет исполнилось бы Гайдару. Этот человек принес России больше зла, чем все татарские набеги, польские походы и нацистские бомбардировки вместе взятые. Именно он — совсем как вирус — заразил Россию простой идеей: нет в жизни другого смысла, кроме бабла. Убей, укради, распили завод на металлолом, уволь тысячи людей, сократи и закрой целые экономические и человеческие миры, которые строились многие годы, на костях и на крови, — но заработай. Заработай любой ценой.

И пусть школьники будут мыть машины, бабки будут стоять с водкой и батоном у метро на морозе, бывшие физики будут возить турецкие куртки, а бывшие программисты перепродавать вагонами неизвестно что и заказывать друг друга бывшим спортсменам, — зато бабло идет. Нет общества, нет солидарности, нет памяти, нет справедливости, нет сострадания и нет сложности жизни. Есть «экономический рост». И дом в Лондоне — у того, кому он, этот рост, через цепочку компаний и оффшоров принадлежит.

Сначала Гайдар научил этому комсомольцев, партаппаратчиков и фарцовщиков. Потом этому научились и кэгэбэшники, судьи, прокуроры и милиционеры — к негодованию тех, кто пришел раньше. Теперь это знают все.

Я не буду желать покойному ни заочного суда на Земле, ни Страшного Суда в другом месте. Проклятия — пустой жанр, а то, чего он заслужил, — он в любом случае получил и получит. Важно другое.

Важно, чтобы однажды мы оказались в стране, где мертв не только Гайдар, а — его идеи. Где больше нельзя во имя бабла делать что угодно, как угодно и с кем угодно.

Победило же человечество чуму, оспу, холеру, — победит и Гайдара.

Во всяком случае, я в это верю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх