На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

МЫСЛИ ВСЛУХ: - ПОДРОБНО О САМОМ СПРАВЕДЛИВОМ СУДЕ В МИРЕ ИЛИ ЧТО И КОГО ЗАЩИЩАЕТ КАЗАХСТАНСКИЙ СУД!

Вот многие кивают на Назарбаева Н.А., как президента нашей страны, дескать у него слова расходятся с делом!

Да, наш президент  где -то ошибается,  где-то ведет нас верным курсом, но в общем его деятельность заслуживает большого уважения, ибо в ЦЕЛОМ наша страна меняется к лучшему.

Другое дело, что это "лучшее" слишком уж медленно, как-то неповоротливо продвигается вперёд, что и вызывает некоторое недовольство у народа, приводящее то к событиям в Актау, то к перестрелке в Таразе, да и вчерашнее волнение на шахте с этой же оперы.

 

Но, виноват ли в этом президент Назарбаев Н.А.?

 

Думается, что нет и вот почему:

 

Всем известно, что Председатель Верховного Суда Казахстана, господин МАМИ К., является его ближайшим родственником.

В виду этого, наш президент доверяет ему самые ответственные и сложные участки работы, направленные на дальнейшее становление нашей страны в её демократическом развитии, в создании общества, при котором каждый казахстанец будет иметь равные права в распределении всех благ, в том числе и справедливости. Так, МАМИ К. возглавлял иногие важнейшие государственные органы, в том числе и Сенат страны.

 

Такое отношение президента к К. МАМИ, предполагает и обратное, то есть, он просто обязан поддерживать нашего президента во всех его начинаниях.

Поддерживать не словами, а делом, одновременно ориентируя на это всех своих подчинённых, в данном случае - весь судебный корпус страны, что он и делает!

Но.......

Но, что происходит на самом деле?

 

Отвечу, но мой ответ на этот вопрос не прост, ибо он имеет за собой длинный шлейф следа, по которому просто необходимо пройти, чтобы понять суть действий нашего судебного корпуса, направленных на дискредитацию президента РК - Н.А. Назарбаева и его родственника, Председателя Верховного Суда РК - Кайрата Мами!

 

Из моих многочисленных постов в соц.сетях и в частности в ФК, "Мир тесен", внимательный читатель давно понял, что я имею длительную тяжбу с Турксибским УВД г. Алматы, прежнее руководство которого способствовало уводу от уголовной ответственности двух матёрых мошенников - ЖУМАДИЛОВА ДАУРЕНА и КАМЕДИНОВА ХАЛМУРАТА.

Длительную, это с октября 2012 года!!!!

 

И вот, чтобы раз и навсегда покончить с этими непонятками со стороны полицейских, я подал в районный суд исковое заявление о компенсации за нарушение сроков на разумное расследование уголовного дела, на ....... Турксибское Управление внутренних дел, с тем, чтобы его новое руководство, в лице Э. МЕНДЫБАЕВА, имело некий устрашающий инструмент воздействия на своих подчинённых, ибо изъятие из бюджета этого Управления более 4-х миллионов тенге, это весомый довод для того, чтобы вести  ему серьёзный разговор с подчинёнными, любителями лёгкой работы.

 

Но, .... не тут то было:

 

Первоначально моё заявление попало в коллегию по уголовным делам, судья которой, КАРГАШОВА, отказалась его рассматривать по причине того, что это гражданское дело.

Судья с гражданской коллегии, некая ЖАНАТКАЗЫ, также отказалась его рассматривать, но уже ссылаясь, что это административное дело.

08.04. с.г. пришлось с ЧАСТНОЙ ЖАЛОБОЙ обратиться к апелляционной коллегии Алматинского городского суда и дело вроде бы ........ затерялось! 

Через сайт этого суда я получил пространственный ответ от его председателя - ЕШТАЙ  АКЖАН  ЖАЙЛАУХАНАЛЫ,

Ештай А.Ж. председатель Алматинского городского суда

предварительно созвонившись с канцелярией этого заведения.

В канцелярии меня уведомили, что дело направлено судье АБИЛЬЖАМИНОВОЙ А.С.

После получения информации от этих двух источников, буквально на следующий день на сайте Алматинского гор.суда, в разделе "Графики рассмотрения судебных дел" появилась вот это сообщение:

 

Время заседания   Суд 1 инстанции                    Истцы                               Ответчики                              Номер дела                      Номер зала  

     12:30                Турксибский район-      ДОБРЫШКИН                      Государственное   

                               районный суд                Юрий Александрович          учреждение                            7599-16-00-2а/2585                    3

                                                                                                                     Управление внутренних

                                                                                                                     дел Турксибского района

                                                                                                                     Департамента внутренних

                                                                                                                     дел города Алматы

После рассмотрения судьёй своей жалобы, 24-го мая, опять таки через сайт горсуда, я вновь обратился к ЕШТАЮ А.Ж. вот с таким вопросом:

 

Вопрос 1440  задан 24 мая 2016 г.

"Господин председатель!

Всё более убеждаюсь, что несмотря на активную работу Вашего интернет-сайта, пропагандирующего работу городского суда и его районных подразделений, время застоя, бюрократии и нежелания судей вникать в суть рассматриваемого ими дела, у Вас, в гор.суде, не прошло!

Вы уже отвечали на мой вопрос за № 1355 и казалось бы ответ был выверенным.

Но, все те отрицательные моменты, перечисленные мною выше, взяли верх над благоразумием, законностью и порядочностью!

Вчера, 23.05.2016 г., состоялось рассмотрение моей частной жалобы на определение судьи Жанатказы, Турксибский районный суд.

Начну с того, что вместо назначенного времени рассмотрения на 12.30, оно состоялось в 13.45!

Более того, в канцелярии Вашего суда мне сказали, что дело ведёт судья женщина, на самом деле, жалобу рассматривал мужчина (фамилии специально не упоминаю, ибо к такому суду уважения нет!)!

Судья, неизвестно откуда появившийся, не дал мне даже рта раскрыть, бубня что-то себе под нос, т.к. микрофоны не работали, хотя мне было, что сказать ему. К примеру, сослаться на известное, видимо только Вам, Нормативное постановление Верховного суда Республики Казакстан от 27 ноября 2015 года за номером 7.

Или сказать ему, что у всех судей, рассматривающих моё дело, почему-то имелись совершенно разные мотивы отказа в его рассмотрении, хотя ЗАКОН ЕДИН и он не должен иметь разночтений. И последнее, как я уже указал, вместо 12.30 рассмотрение моей жалобы началось в 13.45. За это время, ожидая своей очереди, я был удивлён тем, что работающие в зале № 3 судьи, выносят свои решения в считанные минуты!!!

Это обстоятельство наталкивает на мысль, что Ваши судьи занимаются не своим делом, ибо им надо работать в правительстве, решая ежедневно любые жизненные вопросы в повседневной жизненной суете государства.....  И моя жалоба была рассмотрена в считанные минуты, а решение вынесено - в секунды!

То есть, судя по тому, что судья якобы по бумаге зачитывал его, надо полагать оно было вынесено ранее, намного ранее, чем вчера, ведь не зря же время рассмотрения её тянулось с 12 апреля, т.е. более полутора месяцв (?). И не зря судья в устной форме высказал мне, что это промах в работе надзорного органа, прокуратуры района, дескать пишите на них жалобу.

В связи с вышеизложенным 2 вопроса:

1).   До каких пор Алматинский городской суд будет работать по лекалам 30-х годов прошлого столетия, когда судьи опирались не на Закон, а на указания сверху?

2).   Обещанные заверения президента Назарбаева о том, что полиция и суды будут работать по закону и в соответствии с законом, для Вас пустой звук или это его пустые слова?

P.S.  Ведь только поэтому народные волнения 21.04. 2016г., выплеснувшиеся на улицы и площади страны, вполне обоснованны с точки зрения этого самого народа, ибо даже в этот день (и ночь) Ваши суды вершили неправые дела, судя людей желавших высказать своё мнение. А это обстоятельство ещё больше увеличивает количество тех, кто вчера был с народом...."

 

На это заявление я  получил весьма путанный ответ за его подписью.

Приводить его не буду, желающие могут ознакомиться с ним на сайте суда, ибо куда более интересней то, что я увидел сегодня на этом сайте, всё в том же разделе "Графики рассмотрения судебных дел"!

Смотрите и ...... удивляясь, возмущайтесь:

 

Время заседания        Суд 1 инстанции                    Истцы                                   Ответчики                              Номер дела                    Номер зала  

     12:30                    Турксибский район-           ДОБРЫШКИН                       Государственное   

                                    районный суд                   Юрий Александрович           учреждение                          7599-16-00-2а/2585                 3

                                                                                                                              равление внутренних

                                                                                                                              дел Турксибского района

                                                                                                                              Департамента внутренних

                                                                                                                              дел города Алматы

Посмотрели?

 

Теперь чувствуете, кому государство доверило судьбы миллионов своих граждан?

 

Людям, которые без зазрения совести подтасовывают всё и вся в свою выгоду!

Как теперь  ЕШТАЙ объяснит подмену начала времени заседания с 12.30 на 14.30?

А ведь первоначально назначенное время есть у меня и на мобильнике, СМС с которым я получил от сайта SUD KZ.

 

И как отреагирует господин МАМИ на то, что на официальном сайте алматинского гор.суда, запросто меняют данные, да ещё какие, самые мелочные?

Что тогда говорить о других, о тех, кто томится сейчас в СИЗО, тюрьме, колонии? Надо понимать, что их дела "подправили" по-крупному, прилепив самые чудовищные обвинения?

 

1). Как быть всем нам, гражданам страны, по отношению к судам, если этот наглядный пример показывает всю их вшивость в отношении не только к нам, но и к президенту?

Может действительно уже никто не принимает его всерьёз, если даже племянник, находясь на высочайшей должности, не можетсправиться со своими подчинёнными, изголяющимися над народом, а значит и над ними? 

2). Как мне и тысячам другим найти в Казахстане справедливость, если здесь действует пресловутая круговая порука "полиция-прокуроры-суды", которые отстаивая честь друг друга, идут на всякие подлости, вплоть до описанной выше?

3). Как интересно знать, спится по ночам ЕШТАЮ если, к примеру, я не сплю, переживая за себя, других и президента с Председателем ВС РК тоже, ибо нас всех обманывает Алматинский гор.суд?

4).  Как ЕШТАЙ может теперь занимать столь ответственную должность - Председателя Алматинского городского суда, ведь он сам мошенничает, позволяя исправлять официальные документы своего суда?

5).  И наконец, как мне и множеству другим, всё же пробить монолитную стену, которой окружили себя суды страны и добиться справедливости в своем вопросе? В противном случае, зачем тогда прокуроры в своих ответах зачастую пишут: - Если не согласны, обращайтесь в суд?

Может поэтому, учитывая вышеизложенное мною заявление, городской суд Алматы до сих пор не выдал мне решение своей аппеляционной инстанции (от 23.05.2016), ибо подделать назначенное время, это одно, а сфальсифицировать всё дело, это другое, так лучше замолчать его, благо уже месяц прошёл, а там и отпускная пора, при которой всё затеряется?

 

P.S.

1). С утра побывал у Администратора судов г.Алматы, думая попасть на личный приём к нему. Куда там, он отказал, а в общем, как я понял со слов его помощницы, этот скандал, по его мнению,  всего лишь предмет дисциплинарного Совета горсуда?

Совершенно преступление, подтасованы официальные документы, а он говорит о дисциплинарном Совете. Смешно и грустно!

2). Прошу считать вышеизложенное, как официальное заявление к тем государственным органам, кто курирует работу судов страны.

 

                                                          Ю.Добрышкин

 

20 июня 2016 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх