На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "У задержанного Тимура Иванова сын за несколько дней до мобилизации улетел учиться в Англию, падчерица живёт во Франц...Первый удар по «С...
  • Мария
    Путин человек совершенно другого склада. Не в нём дело. За всеми один человек не уследит. Так что не припутывайте Пре...Первый удар по «С...
  • Сергей Иовенко
    Ну вот, видать во времена Иосифа Виссарионовича не зря это племя Меньшиковых  начиная от полковника и выше, ставили к...Первый удар по «С...

РУСОФОБЫ ПОКИДАЮТ БРИТАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

РУСОФОБЫ ПОКИДАЮТ БРИТАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

 

Русофобы покидают британское правительство

 Один из самых антироссийски настроенных политиков Запада Филип Хаммонд покидает пост министра иностранных дел Великобритании. Эту должность теперь будет занимать лидер кампании евроскептиков экс-мэр Лондона Борис Джонсон, сообщают РИА Новости.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что в России «по господину Хаммонду скучать не будут». Она также сообщила о готовности российского МИДа сотрудничать с преемником Хаммонда, политиком с русскими корнями Борисом Джонсоном: «Книга российско-британских отношений давно ждет того, когда будет перевернута эта страница, не лучшая страница в истории двустороннего взаимодействия — да и вообще взаимодействием это вряд ли можно было бы назвать. Поэтому, если у британской стороны при новом руководителе внешнеполитического ведомства будет это желание и намерение, мы его поддержим».

В Кремле же надеются, что новый глава британского МИД будет придерживаться более дипломатической риторики, говорит Дмитрий Песков.

Борис Джонсон известен как очень эксцентричный политик, вызывающий бурный обсуждения своими высказываниями. Так, он заявлял, что «ЕС – это анахронизм, созданный в 1950-е годы французскими бюрократами, чтобы сдержать германскую гегемонию», а политику Обамы называл «абсолютно неприкрытым лицемерием».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх