На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    Тупая шикса/насекомое, просмотришь твою херню/комменты и понимаешь, что жидовский «интеллект» такая же сказка, как и ...Вот и обещанный м...
  • Ингерман Ланская
    ну, ты прям канпазитар какой-то... штоштакович...Подробности уничт...
  • Валерий Юмашев
    Мочи Шарлемань!!!...Подробности уничт...

Латвийский врач вместо осмотра посоветовал русскоязычной девочке-инвалиду "уезжать в свою Россию"

 

 
Латвийский врач вместо осмотра посоветовал русскоязычной девочке-инвалиду уезжать в свою Россию

В Латвии невролог Детской клинической больницы Гунтис Розенталс отказался должным образом опросить девочку-инвалида после того, как она обратилась к нему по-русски. О произошедшем рассказала в Facebook мама девочки Диана Скабурска-Закроя.

"После осмотра врача дочка позвонила в полной истерике и, рыдая, рассказала, как прошел визит к специалисту. После услышанного сказать о том, что я была в негодовании — это не сказать ничего", — пишет она.

По словам ребенка, сразу же после того, как она выразила желание общаться с врачом на русском языке, доктор назвал ее "двоечницей". После того, как она не поняла очередной его вопрос на латышском, врач предложил ей воспользоваться Google-переводчиком. Он напомнил ей, где она живет и посоветовал "уезжать в свою Россию". Полный опрос Розенталс так и не провел, однако сказал, что заключение и рекомендации можно будет забрать у лечащего врача.

"Хочу сказать, что со здоровьем у ребенка и так не все хорошо, моя дочка является инвалидом, из-за болезни у нее нарушена нервная система. Мы легли на обследование, чтобы получить помощь и облегчить состояние ребенка, а забрали дочку в очередном нервном стрессе. И какое заключение может дать врач после такого осмотра?" — говорит ее мать.

Как выяснилось, это не единственная подобная претензия к доктору Гунтису Розенталсу. На сайте Antireklama.lv, собирающем отзывы клиентов различных учреждений и фирм, с 2010 года скопилось больше десятка аналогичных жалоб на этого врача.

Ужасный доктор. Сидит и шелестит направленем как купюрами. Когда понимает, что платить ему не собираются, начинает нести всякий бред на тему что тут делают русские. Террорезирует ребенка - что плохо говорит по-латышски. Сколько можно уже терпеть таких уродов, пролезших в президенты разных ассоциаций !!! 
Более чем "странный" доктор! Оставил ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ впечатление. Первое желание было встать и уйти, но решила посмотреть чем все закончится. Посмотрел на фамилию ребенка, сразу подписал направление и всем своим видом показал: "свободны". Осмотра не произвел. Если у кого-то возникнет желание написать петицию на его профпригодность - подпишусь с большим удовольствием! 
у нас сразу спросил,почему я не разговариваю на латышсском.потом разговаривал с папой,а меня не замечал. 
сталкивался с этим доктором в Елгаве. Очень неприятный тип. Высокомерие и пещерный национализм у него на лбу написан. Чуствует себя сверхчеловеком. Вообще не понимаю как такой человек может давать клятву Гиппократа и носить белый халат 
    Было тоже самое. Пришли на платную консультацию, заплатив 25 лат. У девочки был такой сильный тик, что сосуды в глазах лопались. Также прицепился к знанию языка (ей 10 лет было). Про тик сказал - само пройдет. Больше к нему не ногой. Тик вылечили без его помощи. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх