На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Чем хуже врагам, тем лучше нам.Возможна отмена ц...
  • Павел Николаев
    поддерживая полностьюК чему эта грёбан...
  • николай лаврухин
    А ежели кто-то, по такому же сценарию, застрелит 143 таджиков и 180 ранит. Не приведи Господи! Что тогда Господа блог...К чему эта грёбан...

Режиссер "Матильды" празднует победу

Несмотря на протесты представителей духовенства и ряда депутатов, а также негативный результат экспертиз картины "Матильда", она не только выйдет на широкие экраны, но и будет показана в качестве сериала по "Первому каналу". Деньги на производство потрачены немалые и их нужно отбить. В фильме рассказывается история отношений Николая II, и балерины Матильды Кшесинской, что противоречит образу канонизированного монарха. Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась в Генпрокуратуру с требованием проверки фильма, поскольку он, по ее мнению, оскорбляет чувства верующих. Экспертиза подтвердила подозрения депутата.



Тем не менее, режиссер Алексей Учитель крайне доволен, он закончил монтаж фильма «Матильда» и озвучку актеров: «Мы закончили монтировать одну из сцен, которая у нас долго не получалась. Сегодня мы закончили окончательно монтаж картины «Матильда».

Режиссер заметил, что были сложности с озвучкой, поскольку часть актеров – иностранцы и их надо было дублировать.

Учитель добавил, что работы будут завершены через месяц-полтора. А сама премьера во всех кинотеатрах страны назначена на 6 октября. Позже появится четырехсерийный фильм для Первого канала.

Депутаты пригласили Алексея Учителя на беседу в Госдуму, но он идти к народным избранникам не торопится. Собирается почивать на лаврах - после шумной пиар-кампании собственного фильма.

Как будет развиваться ситуация после демонстрации картины, не ясно - Генпрокуратура обязана принять какие-то меры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх