На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Попивняк
    ...."Работайте Братья"!!!«Россия устоит, и...
  • ninikooo Митусова
    Харя не треснула?Вы видели его дом...
  • ninikooo Митусова
    А заря не треснула у этих нувориш? Но ничего, гербами хорошо печи отапливать, усадьбы подойдут под санатории для ребя...Вы видели его дом...

О чем рассказал CNN в фильме о Путине "Самый могущественный человек в мире"

Американский телеканал CNN показал фильм под названием "Самый могущественный человек в мире" о президенте России Владимире Путине.

В фильме рассказывается о приходе Путина к власти и о событиях в России с конца 1980-х годов. Спикерами в фильме стали живущие в США журналисты - Юлия Иоффе, Маша Гессен и главред The New Yorker Дэвид Ремник, а также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Путин создал то, что он называет вертикалью власти, которая отличается от того, что мы видели у других великих народов. Как однажды сказал один из критиков российского президента, великий российский шахматист Гарри Каспаров, вся структура российской политической власти лежит на одном человеке", - заявил автор фильма Фарид Закария, один из наиболее влиятельных и популярных политических аналитиков.

Закария отметил, что описывает Путина как самого влиятельного человека в мире, хотя США и Китай более могущественные государства, чем Россия.

"Сила главы государства определяется как силой страны, так и властью, которой он обладает в одностороннем порядке, без каких-либо ограничений со стороны других институтов, партий и политических сил. И, комбинируя эти две характеристики, легко понять, почему Путин поднимается на вершину списка", – отметил он.

По мнению эксперта, Путин создал вертикаль власти, сконцентрированную на одном человеке, его система отличается от государственных систем, существующих в других могущественных странах. Народ положительно встретил Путина, когда тот вступил в должность главы государства. В основном его популярность основывалась, как утверждает Закария, на контрасте с "неуравновешенным" Борисом Ельциным. Подобная популярность даже "не снилась" американским президентам.

"Когда умирал царь, все знали процесс, с помощью которого будет избран его преемник, его сын. Когда умирал генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза, Центральный комитет и Политбюро выбирали его преемника. Но когда умрет Путин – я почти написал, если... что будет? Никто не знает", – подчеркнул он.

Автор фильма добавил, что для понимания Путина нужно понять Россию.

"За последние сто лет эта страна стала свидетелем падения монархии, крушения демократии, великой депрессии, Второй мировой войны с ее десятками миллионов погибших в России, тоталитарной жестокости Сталина, крушения коммунизма, распада Советского Союза и годов хаоса и коррупции во время правления Бориса Ельцина. Затем последовал Путин, который способствовал стабильности и, по общему мнению, повышению уровня жизни и известности и уважения к России в мире", – продолжил он.

По мнению политического аналитика, для россиян важно уважение мира, а сами они испытывают огромную национальную гордость.

"Россия – самая большая страна на планете, в 48 раз больше, чем Германия, она включает в себя 11 часовых поясов, которые простираются на Европу, Азию и Ближний Восток. Россия также является богатой страной, содержащей некоторые из крупнейших месторождений сырья – от нефти и природного газа до никеля и алюминия. В культурном отношении она часто считала себя третьим Римом, сохраняющим христианство, даже когда Рим и Византия попадали к варварам", – рассказал Закария.

По его мнению, Путин понимает Россию и мир.

"Он не настолько глуп, чтобы совершать лобовое нападение на Америку или Европу. Вместо этого он умеет асимметрично использовать власть, используя киберинструменты и дезинформацию. Он также понимает уязвимость свободных обществ – их внутренние разногласия, а также их открытость. Он понимает недолговечность таких институтов, как Европейский союз, таких идей, как интеграция и разнообразие. Иными словами, Путин очень хорошо нас понимает. Но все это вызывает важный вопрос: действительно ли мы – и Дональд Трамп – понимаем его?" – подытожил он.

Во время санкций и экономического кризиса президент справился с трудностями, не утверждая, что "снова сделал Россию великой". Путин стал "самым могущественным человеком в мире", так как понимает не только свою страну, но понимает и весь мир.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх