На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    В Армении постоянно МУТНО!! И до Пашиняна так же было.  Армяне оттуда убегали и селились в России потому, что в Армен...Армения. Погранич...
  • лина любимцева
    Ну, дефункционизированы, так дефункционизированы. Если Баку попрет на Ереван, пусть вспомнят об этом. Если успеют.Армения. Погранич...
  • Юрий Шестаков
    Шальные деньги затмевают разум, которого малая толика, т.к. много места занимает наглость, агрессия, ненависть к мест...«У меня вчера еще...

Путина призывают присвоить Чуркину звание Героя России

Новость о скоропостижной кончине Виталия Чуркина стала шоком для многих людей, работавших бок обок с нашим дипломатом. Потрясло это печальное сообщение и простых российских граждан, которые знают, какой сложной, но при этом невероятно важной была работа нашего постпреда в ООН. В сети уже появилась петиция, обращенная к Владимиру Путину, с просьбой присвоить Виталию Ивановичу звание Героя России посмертно. Стоит отметить, что петиция появилась в Интернете вчера поздно вечером и за такой короткий срок набрала почти две тысячи подписей. В тексте обращения автор отмечает, что у Виталия Ивановича уже есть один почетный орден «За слуги перед Отечеством», но за свое мужество и стойкость на посту в ООН, безусловно, он заслуживает еще одну высшую награду.  

Виталий Иванович был настоящим профессионалом своего дела. Это отмечают и его коллеги в России, об этом говорят и в ООН. Даже вечный противник Чуркина – Саманта Пауэр – не остается равнодушной, заявляя, что чувствует опустошение после смерти российского постпреда. А ведь именно с ней чаще всего спорил Чуркин, непреклонно отстаивая интересы России.

Это лишний раз подтверждает, что Виталий Иванович был дипломатом высшего уровня: мудрым, принципиальным – таким, каким должен быть политик, занимающий столь ответственный пост.  

То, что простые российские граждане с сочувствием отреагировали на смерть Чуркина, лучше всяких рекомендаций свидетельствует, что этот человек достойно представлял свою страну. В комментариях под петицией люди выражают свои соболезнования и полностью поддерживают инициативу автора. На данный момент остается собрать меньше четырехсот подписей, для того чтобы документ рассмотрел президент.

Источник фото: life.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх