На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Молчев
    Потому и пора преследовать ТОЛЬКО свои интересы без оглядки на кого-либо.«Вот это нож в сп...
  • С С
    А вот интересно, расстреляют этого профессора за враньё и желание вбить клин между Китаем и Россией?«Вот это нож в сп...
  • Виктор Александров
    Уже много лет прошло с того момента, когда я впервые написал в комментариях, что при таком "друге" как Китай врагов у...«Вот это нож в сп...

Второй смертник струсил

Террористы, оказывается, хотели отправить двух смертников в метро Петербурга. Но второй струсил. Или совесть зашевелилась. Впрочем, я больше верю в то, что струсил. Откуда у таких нелюдей совесть?! Они ею не пользуются.



Невзорвавшаяся бомба в метро Санкт-Петербурга как предназначалась для второго террориста-смертника. При этом совершивший самоподрыв в вагоне метро Акбаржон Джалилов должен был пронести в подземку обе бомбы. Вторую он планировал отдать сообщнику, который на встречу не явился. Никакой "живой бомбой" Джалилов не был (такую версию постоянно озвучивают в сети) - обе бомбы приводились в действие не дистанционно, а вручную — кнопкой.

Третье аналогичное взрывное устройство было обнаружено в квартире, где 6 апреля задержали предполагаемых сообщников Джалилова. По версии следствия, ее могли готовить к подрыву на одном из траурных мероприятий.

ФСБ работает отлично. Вчера в Петербурге и Москве задержаны восьми сообщников Джалилова. В одной из квартир, где прошли задержания, нашли бомбу, аналогичную той, которую террорист оставил на станции метро «Площадь восстания».

Ни одна террористическая организация пока не взяла на себя ответственность за случившееся. И это весьма странно. Потому что за убийство полицейских в Астрахани уже взяли ответственность. А за такой шумный теракт - нет. Тишина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх