На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    "эффекта разорвавшейсябомбы" нет, ибо народ не слеп, давно и точно видит злоупотребления креслами... отдельно взятые ...Информация о заде...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Не знаю. к кому отнести "эту халатность, к СССР, РФ или....В Ленинграде. на ул. Кустодиева. где жил А.Собчак. Он тогд...Сам жил в доме Ма...
  • Леонид Ла Рошель
    Мля, с начала СВО, массового бегства бандерлохов в заграницы и бесчинствования там писал, что скоро начнётся отлов/от...Украинцы в Европе...

Латынина: США всем показали, кто в доме хозяин

Всегда если что-то происходило внутри России и шло не совсем так, то всегда это компенсировалось за счет внешнеполитических успехов. Уже практически с момента аннексии Крыма была хорошо известна формула, что если в России начинает падать уровень жизни, можно начать войну в Сирии, можно начать освобождать Донбасс. Население громко закричит «Ура!» А поскольку эта война в отличие от Первой мировой всегда будет пиар-войной, то есть она будет вестись без большой крови, то никаких проигрышных моментов в такой пиар-войне нету.

Кстати, в этом смысле, конечно, в Кремле хорошо усвоили уроки истории. Они хорошо знают, чем кончается в кавычках «маленькая победоносная война», и никакой новой войны 1905 года они не начнут. И, вот, всё так: Сирия, Донбасс и так далее.

И всегда это очень хорошо действовало последние несколько лет. Но сейчас имеет место быть проблема, потому что появился Трамп, за счет которого не посамоутверждаешься (Трамп сам посамоутверждается за счет кого угодно). И, вот, на наших глазах выяснилось, что человек по имени Асад уже просчитался. Когда он применял свое химическое оружие, он думает, что это будет бизнес как обычно, а оказалось, что долбанули по аэродрому и вполне готовы продолжать еще.

И обратите внимание на второго человека, который пошел в сторону. Это совершенно неуправляемый, казалось бы, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, который обещал на свой день рождения взорвать бомбу очередную (испытания). Как-то после того, как Трамп уронил на Афганистан «Маму всех бомб», вдруг резко передумал и, несмотря на все громкие заявления, которые Северная Корея делала по этому поводу… Но цыплят же считают не по заявлениям. Это не важно, как оно крякает – важно, как оно летает. Важно то, что Ким Чен Ын бомбу не взорвал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх