На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Да вышвырнуть этих сраных мигрантов со всей шоблой и закрыть въезд. Не нужно тратить государственные деньги на черте чтоМесто под парковк...
  • Валерий Вадимов
    сотни депортировали...а живут 20 миллионов здесь...пукнули в пыль«Депортировать вм...
  • Владислав Владислав
    Автор, может хватит передергивать факты, врать и придумывать. Дома МО застройщики стоят точно также как и обычным зас...Сам жил в доме Ма...

Они погубят Россию

Петр Ильинский написал сегодня в 13:45

 

                                   

 

       Заявление олигарха Тимченко о передаче всех принадлежащих ему активов государству, прогремело, как гром среди ясного неба. Казалось, ничего не предвещало такого оборота дел. По идее, российская власть, двигаясь в последнее время семимильными шагами по увеличению количества миллиардеров до 111 человек, что позволило достичь «почётного» 3 места в мире, и прирастив ещё 30 тыс. долларовых миллионеров в 2013 году, должна бы и далее чётко и жёстко проводить политику наращивания этого «элитного слоя».

Что же повлияло на столь резкий поворот? События на Украине, именно они предопределили дальнейшие действия российской властной элиты.

В связи с этим, близкий к руководству страны олигархТимченко прямо заявил о своём решении передать принадлежащие ему активы государству. И пошёл он на столь радикальный для себя шаг, вероятно, не только из-за «гуманных соображений» и, возможно, не по доброй воле. Между тем, знаменательно, что именно считающийся другом нынешнего президента РФ олигарх первым показал остальным олигархам, что пришло время, когда перед ними встал выбор – либо добровольно вернуть стране то, что на самом деле принадлежит нашему народу по праву, и продолжить жить в России, как добропорядочные граждане… Либо ждать момента, когда после заявленных западом санкций зарубежные активы российских олигархов будут арестованы. В то же время, в самой России олигархи, отказавшиеся добровольно вернуть народу принадлежащее ему, будут признаны пособниками «нового мирового порядка», устанавливаемого странами НАТО во главе  с США, т.е. по сути, предателями национальных интересов Российского государства со всеми вытекающими последствиями.

Лёд тронулся, господа. Первый шаг сделан. Сделан он под прессом обстоятельств, которые зрели в России не один год. Разрыв доходов между богатыми и бедными официально в стране достиг 16,5 раз (притом, что оценки разрыва неофициальных доходов достигают 50-70 раз). Если сравнивать с ЕС, то, по последним данным, доход 20 самых высокообеспеченных граждан ЕС в 4,8 раза выше, чем получают 20% самых бедных европейцев.

      Контроль одним процентом населения страны более семидесяти процентов её экономики, одновременно растущая как снежный ком потребительская инфляция (достаточно оценить рост цен на продукты питания) на фоне введения повышенного налога на недвижимость, могут стать той каплей, которая переполнит чашу народного терпения по отношению к олигархам и сросшейся с ними компрадорской властью. В этой связи судорожные действия власть имущих к удержанию олигархической власти и панический страх перед возможными после региональных выборов 14 сентября народными волнениями, как на Украине, вполне реальны.

      Братоубийственная война, развернувшаяся сегодня на Украине, обнажила всю роль (преимущественно инородных) олигархов и их пособников в дестабилизации ситуации. Под благовидным предлогом «борьбы за вхождение в Евросоюз» и «против процветающей коррупции» на Украине готовился вооружённый переворот.

       Подготовка проводилась посредством олигархов контролирующих экономику страны, таких как Коломойский, Порошенко, Ахметов, Фирташ и им подобным – при поддержке которых осуществлялось финансирование неонацистской партии «Свобода» и формировались радикальные бригады «Правого сектора», которые сыграли главную роль в свержении власти и в трагических событиях на Майдане и в Одессе. Дошло до того, что Коломойский, создав свою армию, подчиняющуюся только ему, осуществляет решение своих планов через силовое воздействие. По факту олигарх Коломойский не подконтролен президенту Украины и действует исключительно в своих интересах. Так, Администрация Запорожья, контролируемая олигархом Игорем Коломойским, готовится взорвать плотину ДнепроГЭС в случае сдачи Днепропетровска.

        28 августа, Игорь Коломойский объявил, что начнет реализацию «плана Б» и возьмет под свой контроль защиту Мариуполя и Запорожья, сообщил источник Life News. 

В Запорожской городской администрации, вскоре после этого заявления Коломойского в городе появился Борис Филатов, правая рука губернатора Днепропетровской области. Он приказал местным чиновникам готовиться к худшему и подготовить плотину ДнепроГЭС к подрыву», — добавил собеседник издания. ДнепроГЭС – важнейший объект инфраструктуры юго-востока Украины. Эта станция обеспечивает электричеством сразу несколько областей. Плотину ДнепроГЭС взрывали дважды во время Великой Отечественной войны. Первый раз – по приказу советского руководства, второй раз подрыв осуществили немцы при отступлении с территории Запорожья.

По информации, поступившей из Администрации президента Украины, Игорь Коломойский 29 августа был  замечен в коридорах здания кабмина. В подконтрольных областях активно действуют его заместители.

Как известно, сейчас обязанности губернатора Днепропетровской области выполняет Борис Филатов, который после успешного контрнаступления армии Новороссии пообещал, что «население Днепропетровска встретит армию ДНР огнем из каждого окна и подвала».

Также заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан разработал план оборонительных мероприятий. Согласно документу, под действие плана прикрытия территорий от вторжения подпадает Запорожская область и граничащие с ней районы Донецкой области.

Как известно, армия ДНР ведет свое контрнаступлению в Приазовье, уже взят в окружение Мариуполь. За три дня до этого город покинул на собственном вертолете губернатор Донецкой области Сергей Тарута, который накануне призывал жителей к спокойствию:

«Я бы хотел успокоить жителей Мариуполя и сказать, что для этого никаких причин нет, все находится под полным контролем… У нас достаточно средств и сил, в украинской армии», — заявил он.

26 августа руководство СБУ вывезло семьи из Мариуполя, в Днепропетровск эвакуированы представители обладминистрации.

 Это наглядный пример возможности влияния олигарха, хочу отметить, не самого крупного, на политическую ситуацию в стране. Учитывая, что в России их 111 и состояние их оценивается более чем в 475 млрд. долларов США, влияние их на политическую ситуацию в стране крайне велико.

В этой связи одним из ключевых вопросов стоит вопрос об опасности использования США и Евросоюзом подконтрольных им российских олигархов с целью дальнейшего определения позиции России, как по юго-востоку Украины так и по другим жизненно важным для нашей страны вопросам.

 

 

http://maxpark.com/community/13/content/2955456

Распечатать Пригласить к обсуждению ОднаКнопка

Картина дня

наверх