На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Смирнова
    Да им не террористов жалко) Ни хрена им никого не жалко) Они переживают, что после такого "жестокого обращения" на ка...Слив "из Кремля":...
  • виктор климахин
    нечего  возить     убивать  сразу   как  бешенных   собак   на  месте   всех  черножопых  мигрантов   шакалов  басмачей"Везут в СИЗО цел...
  • Андрей Бедный
    https://kino.rambler.ru/movies/52480047-chto-dolzhno-bylo-sostoyatsya-v-atakovannom-terroristami-krokus-siti-holle/  ...Кто заказчик в Кр...

КРЫМ: Ожидаемый удар в спину или о вредности метания бисера перед свиньями

image

 

Последние события в Крыму свидетельствуют о том, что переговоры с Меджлисом крымско-татарского народа, по инициативе М.Ш.Шаймиева проводившиеся даже на самом высоком уровне, не имели смысла и эта организация принципиально недоговороспособна.

Уже после того, как два представителя Меджлиса получили высокие должности в крымского правительстве, руководство этой организации продолжило агрессивную антироссийскую пропаганду как в ходе зарубежных турне своих лидеров, так и на информационных ресурсах. Апогеем всего стало демонстративное водружение на здании Меджлиса украинского флага и осквернение флага Крыма, которым его пытались заменить неравнодушные жители Симферополя. Теперь лидеры Меджлиса кричат об агрессии со стороны властей и привычно требуют защиты у всех подряд.

Трудно не согласится с главой Крыма Сергеем Аксеновым, что Меджлис ведет себя как экстремистская организация, однако хотелось бы задать вопрос – что до сих пор делают в крымском правительстве два делегированных Меджлисом деятеля – Ленур Ислямов и Заур Смирнов? Почему им не указали на дверь, а в отношении российского гражданина Ислямова не завели уголовное дело по статье 275 УК РФ «Государственная измена» по причине того, что его телеканал АТР продолжает антироссийскую пропаганду и разжигание межнациональной розни? Неплохо было бы выгнать меджлисовцев и из захваченного ими при содействии Ислямова Бахчисарайского историко-культурного заповедника, который в настоящий момент возглавляет сожительница одного из меджлисовских активистов

Меджлис создавался как русофобская и антиправославная организация, главной целью которой стала не забота о благополучии крымских татар, а освоение западных и восточных грантов. Меджлис приложил титанические усилия для того чтобы поссорить крымских татар с другими народами Крыма, а мусульман полуострова с его православной общиной. «Крестоповал» 2000 года, самозахваты земель, русофобская пропаганда, дружба с террористами из «Братьев-мусульман» и демонстративная поддержка Евромайдане на фоне полного пренебрежения интересами своего народа – вот чем известна эта структура.

Реальный лидер Меджлиса Мустафа Джемилев является аналогом Валерии Новодворской и скорее она вступит в «Единую Россию», чем он перестанет вредить нашей стране. По отношению к Меджлису российская власть и так проявила исключительную толерантность. Меджлис это не оценил и теперь ему место в списке экстремистских организаций рядом со столь милыми сердцу его руководства «Братьями-мусульманами» и пантюркистами.

Отдельно стоит остановиться на лоббировании интересов Меджлиса Советом муфтиев России. Этот Совет, породивший экстремистов и террористов среди духовных лидеров больше, чем все остальные религиозные организации России вместе взятые, опять откровенно вредит интересам России. Именно его глава Равиль Гайнутдин публично заявлял о Меджлисе как о безальтернативном выразителе интересов крымских татар и продвигал интересы Ислямова. Неудачно в этой истории проявил себя и глава Татарстана Рустам Минниханов, принявший участие в заседании курултая Меджлиса от 29 марта и придав этому сомнительному собранию определенную легитимность.

Да, пока меджлисовцев больше, чем членов пророссийских крымско-татарских организаций. Но ведь и в Германии 1945 года фашистов было больше, чем антифашистов, из чего почему-то не делался вывод, что именно с ними нужно вести переговоры и приглашать их в новые органы власти. Работой с исламом в Крыму теперь должны заняться Рамзан Кадыров и муфтий Чечни Султан Мирзаев, а не Рустам Минниханов с Равилем Гайнутдином.

автор: Роман Силантьев

источник: Ridus.ru

Картина дня

наверх