На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    А то Китай не знает, что если Россия проиграет в войне, следующим  будет Китай.«Или с нами, или ...
  • Борис Сторублевцев
    Надо чтобы всё наши пожелания  громко звучали в думе СФ, не только от депутатов ,но и от партий и принимались соответ..."Чиновники и депу...
  • Николай
    Измена Родине!!!Чистка "помощнико...

15 лет тюрьмы за восхваление Каддафи

Как и было предсказано ранее, в Ливии воцарилась настоящая «демократия». Одной из отличительных особенностей настоящей «демократии» является свобода слова. Ведь в настоящем столкновении мнений прав не тот, у кого авианосцы и террористы, а тот, на чьей стороне правда.

Новый закон, принятый анонимным правительством новой Ливии, «предусматривает тюремное заключение на срок до 15 лет в случае, если суд подтвердит факт критики правительственных действий или положительные отзывы о старом режиме» — сообщает РБК.

Стоит ли полагать что какая-нибудь контора типа Freedom House понизит рейтинг демократичности Ливии и переведет ее в разряд авторитарных стран? Навряд ли. Хотя бы потому, что авторитарные страны отличаются сильными лидерами, а имена «лидеров» новой Ливии почти никому неизвестны.

15 лет тюрьмы за восхваление Каддафи

Есть ли взаимосвязь между крупнейшей базой НАТО в регионе, сооружение которой началось сразу же после интервенции в Ливию, и попранием свободы слова в этой несчастной стране?

В очередной раз все то, о чем я и многие другие граждане говорили ранее, подтверждается на деле.

Принесли ли американские солдаты, например, справедливый суд на подошвах своих сапогов? Давайте снова обратимся к новости от РБК:

В начале мая 2012г. специальный представитель ООН по Ливии Иан Мартин заявил, что около 4 тыс. сторонников полковника М.Каддафи до сих пор находятся в тюрьмах для военнопленных. По его словам, зачастую положение таких объектов засекречено, а к содержащимся там людям применяют пытки. Представитель ООН привел пример жестокого обращения со сторонниками Джамахирии: в апреле 2012г. в тюрьме в окрестностях Мисураты несколько человек были замучены до смерти. Кроме того, справедливого суда лишены заключенные в тюрьмах Триполи, Зинтана и Эз-Завии.

Военнопленные, пытки? В лучших традициях демократической базы отдых Гуантанамо.

Одно радует — что после трагических событий в Ливии наши федеральные телеканалы, наконец-то, стали освещать события как есть, а не под копирку с западных телеканалов.

И Башара Асада не назовут диктатором, и сирийскую армию — «войсками, лояльными режиму Асада».

Наоборот, приводят более чем уместные аналогии с Югославией, которая стала испытательным полигоном для нового витка старой как мир тактики — разделяй и властвуй.

Значит, не всё еще потеряно. За возможной интервенцией в Сирию — атака на Иран, а там и до наших рубежей очередь дойдет.

Будем надеяться, что всего этого не случится. Потому что вполне возможно, что наши улицы уже будут заполнены одурманенными пропагандой детьми, которые с распростертыми объятьями будут встречать освободительные легионы НАТО.

Всё-таки, каким бы не был полковник Каддафи, то что жизнь в Ливии изменилась в худшую сторону — это факт. Как факт и то, что он стал очередной жертвой агрессора, пожирающего целые народы с голливудской улыбкой на лице. Потому и боятся его новые «власти», как черт — ладана.

Картина дня

наверх