На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...
  • Владимир Витковский
    Пора бы уже и Просейдонам в гости за лужу слетать!!!"Цирконы" запретя...
  • Александр Корякин
    Не иначе как будет требовать воды из русских рекМудрая речь: Тока...

Откровение бывшего «Беркута»: нас хотели заставить убивать жителей Донбасса

Бывший заместитель командира киевского спецподразделения «Беркут», подполковник милиции Олег Янишевский, которого нынешняя власть обвиняют в расстрелах боевиков на Майдане, заявил, что сразу после событий на Майдане руководство МВД предложило его подразделению поехать участвовать в  так называемом «АТО».

«Двух сотрудников тогда задержали в апреле, и чтобы избежать дальнейших преследований, подразделение поехало в АТО. Я не помню точно по дням, но первая партия была очень быстро сформирована. Поехали на самом деле те, кто сам изъявил желание», – рассказал бывший беркутовец.

Янишевский также добавил, что подобное предложение прозвучало от министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. «Вызвали руководство полка. Были наш командир, командиры из главного управления киевской милиции, Аваков и его заместители. Еще были командиры некоторых подразделений из регионов. Я на той встрече не был. Это уже когда мы приехали на базу полка, командир доложил, что были такая встреча и такое предложение», – утверждает он.

Отвечая на вопрос журналистов, есть ли у него какая-то обида за то, что его все-таки задержали год спустя, Янишевский ответил, что у него осталось чувство несправедливости.

«Разделили, обвели, как говорится, циркулем на бумаге: эти будут виновные. Я бы все равно пошел в АТО. Потому что главной целью было сохранить этот коллектив, единый организм», – сказал бывший замкомандира киевского «Беркута». Олега Янишевского, а также четверых других экс-беркутовцев – Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко и Сергея Тамтуру – обвиняют  в участии в расстрелах боевиков Майдана на Институтской в феврале 2014 года. Им инкриминируют незаконное обращение с оружием, превышение служебных полномочий, умышленное убийство и нанесение телесных повреждений «активистам Евромайдана». Сами подсудимые своей вины не признают.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх