На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    распиаренная культурка на 90% 5 колонна.Этих манижникитиных в Россию  не пускать.Снова про тварей....
  • Владимир Петров
    Путаете. Я знал семейство Гасан-заде - вполне мужчины. Какие-нибудь Карлсоны вполне могут быть женщинами, хотя "сон" ...Азербайджанский в...
  • Аудрюс
    Меня больще заинтересовало имя азербайджанского эксперта- Агиль Рустамзаде! Если по русски то это Агиль, дочь Рустама...Азербайджанский в...

В МИД Белоруссии ответили на попытки представить страну нахлебником России

Глава Министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в своей статье ответил на попытки представить официальный Минск в качестве "нахлебника" России.

По мнению министра, ряд политиков и экспертов, а также ангажированные СМИ пытаются культивировать у граждан России соответствующий имидж Белоруссии.

"Естественное стремление Минска нормализовать отношения с ЕС и США, приблизиться хотя бы к тому уровню сотрудничества с Западом, который существует у Российской Федерации и других постсоветских стран, трактуется как "уход Беларуси на Запад", ненадлежащее выполнение союзных обязательств", - пишет он.

Макей пожаловался, что зачастую для Белоруссии искусственно создают проблемы в торгово-экономической, топливно-энергетической и приграничной сферах.

"Однако и у руководства, и у народов Беларуси и России есть внутреннее убеждение, что вся эта пена в очередной раз схлынет, что никому не удастся поссорить дружественные государства в угоду меркантильным интересам, разорвать интеграционные связи, не имеющие аналогов на постсоветском пространстве", - заключил глава белорусской дипломатии.

Как сообщал Ruposters, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна "никогда не стояла на коленях", комментируя нефтегазовые соглашения с РФ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх