На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...
  • Владимир Витковский
    Пора бы уже и Просейдонам в гости за лужу слетать!!!"Цирконы" запретя...
  • Александр Корякин
    Не иначе как будет требовать воды из русских рекМудрая речь: Тока...

Мне просто жаль нашу российскую оппозицию. Сангвиник Медведев убедительно порвал её в клочья

Она, оппозиция, до сих пор не пришла в себя. )

Ключевые цитаты из выступления Дмитрия Медведева перед Госдумой.



© РИА Новости. Григорий Сысоев

Премьер-министр Дмитрий Медведев отчитался перед Госдумой о работе правительства в 2016 году. Самые важные цитаты — в подборке РИА Новости.

Об экономике

● "(Санкции), по всей вероятности, уже надолго… И нефть была дешевой. И это все осталось. Но мы научились использовать ситуацию, когда вступили в конкурентную борьбу за лидерство на внутреннем и внешнем рынке. Сегодня никакие вызовы нас уже не пугают. Наоборот — дают стимул развиваться".

● "Наша экономика развивается, несмотря на то что нам все предсказывали катастрофу из разных мест, в том числе из-за океана. Прогресс видят даже те, кого трудно заподозрить в симпатиях к нашей стране".

● "Александр Васильевич Суворов говорил, что природа произвела Россию только одну: "Она соперниц не имеет. Мы — жители России, мы все одолеем". Хорошие слова, я в этом тоже уверен".


© РИА Новости. Александр Астафьев

О выборах 2018 года

● "Борьба, как и в любой президентской гонке, она, естественно, будет серьезной. Но — хотел бы специально подчеркнуть это в этом зале — мы с вами никогда не превращали политическую борьбу в войну, и делать этого не собираемся. Мы с вами прекрасно понимаем, что сегодня у нас трудностей хватает. И если мы будем тратить время еще и на популизм, на спекуляции, раздувать пустые конфликты — от этого выиграют только те, кого вообще вряд ли заботит, как будет жить Россия, те, кто хочет изолировать и ослабить нашу страну".

● "Наши споры при всей разнице в подходах политических партий, идеологий, они все-таки касаются методов достижения главной цели. О чем эта цель? Она у нас общая — развивать страну, чтобы обеспечить людям благополучную жизнь".

● "Я не буду специальным образом комментировать абсолютно лживые продукты политических проходимцев" (о "расследовании" Алексея Навального. — Прим. ред.).

Об ударе США по сирийской авиабазе

● "Что будет дальше — мы не знаем. Но я знаю абсолютно точно, кто выиграл от этого акта агрессии. Кто? ИГИЛ*, или ДАИШ*, потому что в этом случае им, по сути, развязали этими решениями руки".

● "Первое действие, которое осуществила американская администрация на сирийском направлении, — это удар по правительственным войскам. То есть борьба развернута не с террористами, а с политической властью Сирии. Нравится она американцам или нет, но это политическая власть, причем легальная политическая власть. Поэтому все это мы будем учитывать".


© РИА Новости . Александр Астафьев

О повышении зарплат

● "С первого июля этого года МРОТ поднимется до уровня 7800 рублей. А в ближайшие несколько лет — до уровня прожиточного минимума работающего (около 11 тысяч рублей. — Прим. ред.). У нас есть все возможности, чтобы это обеспечить. Об этом спрашивали коллеги из "Единой России".

О налогах

● "Несколько лет назад было принято решение о стабильности налоговой системы. Поэтому и в этом году налоги мы повышать не планируем". "По всей вероятности, (в случае возврата к прогрессивной шкале НДФЛ. — Прим. ред.) может произойти возврат так называемых серых схем, когда в силу ряда причин деньги будут уплачиваться снова в конверт. Этого мы допустить не можем, потому что в настоящий момент более трех триллионов рублей собирается от сборов подоходного налога, это огромная цифра. Поэтому такого рода решение должно быть максимально тщательно просчитано".


© РИА Новости . Александр Астафьев

О повышении пенсий работающих россиян

● "Мы, конечно, при принятии решений ориентируемся прежде всего на индексацию выплат тем, кто не может трудиться. Думаю, это вполне справедливый подход. Если человек способен трудиться, то все-таки у него немножко другой финансовый статус".

● "Проблема (с индексацией пенсий работающих россиян. — Прим. ред.) существует. Тему эту мы не закрываем. Мы вернемся к обсуждению этого вопроса и в ближайшее время сформулируем позицию о том, каким образом поступать дальше, потому что применительно к работающим пенсионерам есть разные предложения".

*Террористическая организация, запрещенная в России.

P.S. Последующие выступления оппозиции, исключая интересное выступление Жириновского, были ничтожными и даже чуть смешными. Особенно выступление Зюганова от КПРФ, партии, чья идеология виновна в крахе СССР. Наверное, поэтому он даже чуть смущался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх