На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Это страшное слово, но на сегодня назвать это геноцидом коренного народа России не можно, а нужно!!! Михаил Геннадьев..."Им мигрантами за...
  • Александр Рожков
    А министр служил?Информация о заде...
  • Александр Рожков
    Это хорошая догадка!Информация о заде...

Мать украинки, закрывшей собой детей от мины в Алеппо, попросила помощи у РФ

 



Лариса, мама пострадавшей при обстреле в Сирии Ирины Баракят, пытается всеми силами помочь пострадавшей дочери.

По словам женщины, подруги её дочери первое время после трагедии скрывали от неё случившееся. Они писали ей письма от имени Иры. Но Лариса быстро заподозрила неладное. Постепенно ей раскрыли страшную правду о том, что её дочь потеряла кисть руки и ногу ниже колена, когда закрывала собственным телом детей от снаряда.

Женщина поддерживает связь с подругой Ирины Наташей, которая находится в Сирии. Поскольку её дочь, как и она сама, является гражданкой Украины вопросами лечения и транспортировки должен заниматься Киев. Но надежды получить помощь от Украины в этом случае почти нет. 

— Дело в том, что я не знала, куда обращаться. Я просила Наташу, чтобы она мне сказала, куда, что и как. Понимаете, там украинские самолёты внутренние не летают, — объяснила Лариса. 

В Сирии нет украинских представителей, которые могли бы помочь Ирине Баракят. Поэтому её мама решила обратиться к России за помощью.

— Я написала в консульство России, — сказал женщина. 

Лариса хотела бы направить средства для лечения её дочери, но она не знает, каким образом это сделать. 

— Я должна быть с ней рядом сейчас, я должна ей менять памперсы, я должна принести ей, подать стакан воды. Вы понимаете? А я этого не могу сделать, — с трудом сдерживая эмоции, сказала мать пострадавшей. 

Лариса боится за жизнь своей дочери и её детей. Она надеется, что найдутся люди, которые смогут помочь Ирине.

— Я обращаюсь ко всем людям, у кого сердце открыто, душа, кто может помочь хоть чем-нибудь моей дочери, которая во время бомбардировки при взрыве снаряда потеряла кисть руки, защищая своих детей, она закрыла их, она спасла их. Одна нога оторвана у неё, другая раздроблена. Она сейчас терпит муки страшные, а я ей не могу ничем помочь. Я прошу — помогите. Помогите, кто материально, кто своей властью, чтобы провели лечение, чтобы провели восстановительные все процессы, чтобы помогли ей, чтобы у неё были протезы на ноге, чтобы у нее были протезы на руке, чтобы вывезли её оттуда, чтобы спасли её и семью.

via

 

Картина дня

наверх