На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Молчев
    Элементарно! Заплатит кому-то мзду малую и готово.Почти полсотни ин...
  • Александр Конкин
    А как это, иноагент может оказаться в списках на выборы? Разве иноагенты не ограничены(поражены) в правах?Почти полсотни ин...
  • Михаил Молчев
    Тем более.Почти полсотни ин...

"Будут нанесены ответные уничтожающие удары": СМИ показали текст "угроз", присланный Киеву от Минобороны РФ

"Будут нанесены ответные уничтожающие удары": СМИ показали текст "угроз", присланный Киеву от Минобороны РФ

Украинские СМИ показали копию документа, отправленного Минобороны РФ украинскому внешнеполитическому ведомству в субботу, 26 ноября, где указано, что Россия готова совершить ответные действия, если ракетные запуски Украины у границ с Крымом будут нести угрозы.

В тексте обнародованного документа значится, что российские системы ПВО в Крыму будут готовы к ответному удару, если выпущенные с полигона в Херсонской области ракеты будут замечены в воздушном пространстве над Крымом.

Кроме того, если выпущенная Украиной ракета поразит любой дислоцирующийся в Крыму военный объект, Россия ответным ударом готова уничтожить установки пуска ракет на территории Украины.

"В случае если ракеты создадут угрозу российским объектам, находящимся в данном районе территории РФ (на суше, на море и в воздушном пространстве), будут нанесены удары для уничтожения средств их запуска", - говорится в сообщении. 

Полный текст полученного Киевом документа выглядит таким образом:

Как ранее сообщал "Российский Диалог", наличие так называемых "угроз" со стороны России также подтвердил секретарь СНБО Александр Турчинов, заверив, что они не станут помехой для проведения учений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх