На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...
  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...

В Севастополе показали сверхточный боевой модуль "Вихрь" на БМП-3 и "Тигре" (видео)

В Севастополе показали сверхточный боевой модуль "Вихрь" на БМП-3 и "Тигре" (видео)

В репортаже телеканала "Звезда" показали в деле сверхточный, автоматизированный боевой модуль "Вихрь". Он может сам безотрывно следить за целью и поражать ее в авторежиме.

В одном из сюжетов передачи "Служу России" телеканала "Звезда" показали необитаемый боевой модуль "Вихрь", разработанный инженерами АО "НТЦ "Импульс-2" (Севастополь) и АО "ВНИИ "Сигнал". Универсальный дистанционно управляемый автономный боевой модуль с 30-мм автоматической пушкой 2А72 испытали на роботизированной боевой платформе на шасси БМП-3 и бронеавтомобиля "Тигр".
Этот боевой модуль может устанавливаться, не только на БМП и БТР, но и на катера, боевые корабли и даже вертолеты. Так конструкторы модуля разработали вариант интеграции "Вихря" на многоцелевой вертолет Ка-27.
Непосредственно в сюжете показали, как реально работает комплекс на роботизированной дистанционно управляемой БМП-3 и бронеавтомобиле "Тигр".

Роботизированный комплекс способен автоматически наводится и сопровождать цель, не теряя из виду даже отдельный человеческий силуэт. 
Модуль может вести огонь не только по наземным, но и по воздушным и морским целям. "Фишкой" комплекса "Вихрь" также является возможность нести одновременно противотанкове и зенитные ракеты, что делают его еще более грозным противником на поле боя. 
Потенциально с помощью установки данного модуля может быть модернизирована любая российская или советская бронемашина. Возможно его интеграция на бронетехнику производства других стран. Во время визита в Севастополь большой интерес к "Вихрю" проявили иранские военные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх