На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Егор П
    х.. й им, а не похороны"Это не ваша земл...
  • Виктор Александров
    Конечно, конечно, ведь ум - это прерогатива исключительно регулировщика РЭА и П. А я всего лишь учил тех, кто уже по...«Вот это нож в сп...
  • Ивашков
    Сталин о Мао: — Редиска, сверху красный, внутри белый.«Вот это нож в сп...

Глава Пентагона обвинил Россию

1407918731
 

Министр обороны США Эштон Картер обвинил Россию в игнорировании просьб не наносить удары по отрядам сирийской оппозиции, поддерживаемым Вашингтоном и воюющим против террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает BBC.

Как заявил глава Пентагона, США в четверг, 16 июня, обратились по официальным каналам к российским военным прекратить бомбежки боевиков, однако затем последовал новый удар. «Если это был их намерением, то это прямо противоречит тому, что они, по их словам, собирались делать. Если же нет, то это говорит что-то о качестве информации, на основании которой они наносят удары», — сказал Картер.

Как сообщает телеканал CBS со ссылкой на Пентагон, Воздушно-космические силы России после длительного перерыва возобновили бомбардировки тренируемой США оппозиции на юге Сирии. Удар в районе Аль-Таниф нанесли два истребителя-бомбардировщика Су-34, сбросивших, по данным CNN, на позиции боевиков бомбы и кассетные боеприпасы.

Американские военные, отслеживающие полеты ВКС в Сирии, связались по каналам оперативной связи с российскими коллегами, чтобы не допустить повторения авиаударов. В район происшествия для прикрытия с воздуха были направлены два американских истребителя F-18, при этом их пилоты успели заметить удалявшиеся российские самолеты.

Однако, когда F-18 были вынуждены вернуться для дозаправки на базу, Су-34 ВКС нанесли новый авиаудар, уничтожив несколько боевиков. При этом российские пилоты не ответили на запросы американских военных, пытавшихся установить с ними прямую связь.

16 июня СМИ сообщили, что американский генерал Дэвид Голдфин, выступая на слушаниях в комитете по вооруженным силам сената США, заявил, что ВВС Соединенных Штатов готовы обеспечить создание бесполетной зоны в Сирии, но для этого нужно получить санкцию на уничтожение всех самолетов, которые будут ее нарушать, в частности авиацию Воздушно-космических сил России.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх