На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    (Токаев это для переходного периода) куда переход, в средневековье, да и сами казахи говорят про него что он ставлен...Мудрая речь: Тока...
  • Анатолий Страшко
    Вижу Казахстан в союзном государстве. Токаев это для переходного  периода. Он отлично это понимает. И его это устраив...Мудрая речь: Тока...
  • Александр Каблучко
    Я тоже собрал команду на СВО. В команде я был самый молодой полковник (всего 65) с самой низкой должностью (начальник...Украинцы в Китае ...

В силовых структурах Крыма рассказали, как СБУ выманила российских военных из Крыма

 
 

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Сотрудники СБУ через подставных лиц заманили российских контрактников Максима Одинцова и Александра Баранова якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины, рассказал РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

 

 
В понедельник о задержании двух российских военнослужащих сообщило министерство обороны России. По его данным, сотрудники службы безопасности Украины незаконно задержали Одинцова и Баранова и вывезли их из Крыма. В Минобороны отметили, что против россиян на Украине пытаются сфабриковать уголовное дело. Ведомство потребовало немедленно вернуть задержанных России.

 

Передача документов должна была состояться на пункте пропуска "Джанкой", сообщил источник. По его словам, сразу после выхода Одинцова и Баранова за пределы России, они были задержаны представителями СБУ и вывезены в Николаевскую область Украины.

 

В СБУ, в свою очередь, утверждают, что задержанные ранее служили в украинской армии и против них открыто уголовное дело о дезертирстве, так как после возвращения Крыма в состав России они пошли служить в российские вооруженные силы.

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, имеет ли значение, что похищенные контрактники являются бывшими военнослужащими Украины, подчеркнул, что в этой ситуации важнее, что они являются гражданами России.

 

 

Глава российского МИД Сергей Лавров назвал действия СБУ провокацией и добавил, что ситуацией занимаются соответствующие органы.

Со своей стороны, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к украинской коллеге Валерии Лутковской с просьбой посетить российских военнослужащих и способствовать их освобождению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх