На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Друг Писькова и Шойги... Вот как бывает - кореша ближайших к Путину "друзей" взяли за бейцы.:))) Что скажет Сам?  Да,...Первый удар по «С...
  • Борис Выдрин
    Срочно необходима сплошная проверка каждого чиновника на степень патриотизма. Первым признаком для отвлечения-отлучен...Первый удар по «С...
  • ММ
    Что, ждём, когда Пескова арестуют?Первый удар по «С...

ВОЛОНТЕРЫ РАЗРАБАТЫВАЮТ ДЛЯ ВСУ ВНЕДОРОЖНИК...

В интернете появилось видео специального военного багги для подразделений украинского спецназа. Этот внедорожник « Пегас – 2» был создан  на деньги, собранные волонтерами.

Предполагается, что на нем будут совершать разведывательно-диверсионные рейды по тылам, осуществлять огневую поддержку разведывательных групп, эвакуировать снайперов из мест ведения боя, транспортировать раненных, доставлять топливо и продовольствие. Считается, что основной и главной его характеристикой является невероятная мобильность и скорость передвижения по неприспособленной для этого местности. Год назад  волонтерами уже были собраны  буквально на коленке  несколько машин подобного типа.

Но остается только посочувствовать украинским спецназовцам, вынужденным использовать для своих операций самодельные средства передвижения, собранные из разных деталей от других машин. Как например, на первых «Пегасах» стояли чужие двигатели от автомобиля «Аудио А6». Сам факт, что силами волонтеров экипируются «самоделками» армейские подразделения спецназа, уже является вопиющим, поскольку они, как правило, считаются «элитными войсками»,  и это определяет общее, весьма бедственное  положение вещей в армии Украины.  Хотя в интернете и обсуждается возможность серийного производства подобных машин, но никто, к сожалению, не может гарантировать их качественной сборки и определить  хотя бы примерный срок службы.

Поставка военных багги в армейские подразделения, конечно, имеет место быть, но только не  в профессиональной армии, а в техническом кружке, поскольку наличие такого рода техники дискредитирует само понятие армия. Ведь никто не гарантирует то, что в самый ответственный момент, вдруг не отвалится колесо, или не заглохнет двигатель.  

Андрей Приходько

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх