На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Конкин
    Ещё надо отправить в СИЗО, зама который за новую технику отвечает. Там украдено, что и Иванову не снилось...Сам жил в доме Ма...
  • Иван Ребров
    Смешно! По каким правилам?  🤔Сам жил в доме Ма...
  • Галина Дудкевич
    Когда же порядок будет в стране? Сколько ворюг -   чиновников расплодилось!Даже в МО нет порядка, и это от безнаказан...Сам жил в доме Ма...

Порошенко подал на Россию в суд

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел подать арбитражный иск против России в связи с якобы имеющимися нарушениями Конвенции ООН по морскому праву. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Президент Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел Украины подать соответствующий иск о возбуждении арбитражного производства против Российской Федерации по защите прав и интересов Украины, гарантированных Конвенцией Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 года

— говорится в сообщении.

Содержание иска сводится к тому, что присоединение Крыма к России в результате референдума «нарушило права Украины на природные ресурсы в акваториях Черного и Азовского морей».

Поскольку Украина продолжает не признавать законный и естественный характер возвращения Крыма в Россию, в Киеве также видят «хищение со стороны России морских ресурсов, загрязнение и негативное влияние на экологию Черного моря, в том числе из-за строительства Керченского моста».

Поэтому Киев намерен добиваться «подтверждения своих прав как морского государства и прекращения противоправной деятельности РФ, а также возмещения убытков, связанных с потерей этих прав». Оценивать этот ущерб будут эксперты, привлеченные арбитражем.

Источник материала

Картина дня

наверх