На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...
  • Виктор Шилин
    Это капля в море. Необходимо как можно быстрее возвращать государству награбленное. Берёмпример с Китая,есть у кого п...Прокуратура верну...
  • ШКИПЕР
    Прищемить хвосты этим "бесстрашным " блогерам , назначив конкретные сроки до 5- 6 лет и озвучить их в СМИ . Сразу про...«Обгадились все!»...

Закон о тунеядцах примут в ближайшее время

На Белоруссии обкатали. И хотя там "закон о тунеядцах" вызвал бурное недовольство тунеядцев, в России закон, уверен, тоже примут. В самое ближайшее время. Я не против. Я работаю и плачу налоги. Пусть и разнообразные фрилансеры платят.



Министр труда и соцзащиты Максим Топилин раскрыл планы правительства по борьбе с серым сектором экономики.

Как заявил Топилин, идея "закона о тунеядцах", согласно которому с неофициально трудоустроенных людей взимались бы деньги в социальные фонды, не направлена против безработных. Таких людей нельзя называть тунеядцами, так как они работают в нелегальном секторе, хотя и не платят налоги и соцвзносы.

Министр раскрыл, что рассматриваемый Госдумой закон о персонифицированном учете позволит передавать данные о страховых взносах в отдельные регионы. Там местные власти смогут оценить, кто из неплательщиков работает и принять законодательные решения по их выводу из серого сектора экономики.

В правительстве также готовят предложения, которые позволят законодательно закрепить статус самозанятых людей. Они получат возможность выйти в правовое поле и начать работать легально. В настоящий момент за неплательщиков налогов и соцвзносов деньги в фонд ОМС платит региональный бюджет.

"Задача, которую мы решаем — вывести из "тени" тех, кто трудится, но скрывает свои доходы. Очевидно, мамы, целиком посвятившие себя семье, не входят в их число", — заверил Топилин.

А папы, посвятившие себя семье, входят?! А то получается сексизм на государственном уровне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх