На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Россия прикрыла три очень выгодных для Казахстана проекта. Вот  и риторика Токаева изменилась. А сам он уже не измени...Мудрая речь: Тока...
  • Alex Zim
    Хватит самолюбованием заниматься; до того дошло, что мигранты русских бьют в собственной стране, дети мигрантов дань ...Загадочная русска...
  • карюкалов вячеслав
    Да уж."Отрицательный ре...

Турция ввела новые ограничения на импорт российской пшеницы

Турция ввела новые ограничения на импорт российской пшеницы, сократив количество лицензий на импорт для производителей из РФ до четверти от всех выданных разрешений, сообщает газета "Ведомости".

Лицензии на импорт пшеницы в режиме внутренней переработки позволяют поставлять зерно в страну без пошлины для переработки и дальнейшего экспорта. Без соответствующего документа импортное зерно облагается в Турции пошлиной в 130%. Подобный режим действует на турецкой территории для всех стран для защиты внутреннего рынка.

Информацию об ужесточении правил изданию предоставили аналитический центр "Совэкон" и топ-менеджеры двух российских экспортеров. Представитель Минсельхоза, в свою очередь, уточнил, что ведомство пока не получало официального уведомления о новых ограничениях на импорт зерна.

Отношения между Россией и Турцией обострились после уничтожения турецкими ВВС российского бомбардировщика в ноябре 2015 года. Результатом стал ряд взаимных ограничений в политической, экономической и торговой сферах. С 1 января Россия ввела эмбарго на поставки продуктов из Турции.

3 мая президент России Владимир Путин сообщил, что Москва и Анкара достигли договоренности о снятии взаимных санкций. На следующий день Турция отменила пошлины для российской пшеницы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх