На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    сотни депортировали...а живут 20 миллионов здесь...пукнули в пыль«Депортировать вм...
  • Владислав Владислав
    Автор, может хватит передергивать факты, врать и придумывать. Дома МО застройщики стоят точно также как и обычным зас...Сам жил в доме Ма...
  • чвсатпкьл
    Хватит писать всякую хрень из-за своей умственной отсталости читать уже смешно. 🤣🤣😂Сам жил в доме Ма...

Русофобский гадюшник в Иркутске

Русофобский гадюшник в Иркутске




Рассказывая о жизни ссыльных поляков в Сибири, польские официальные лица намеренно сгущают краски. В издаваемом генконсульством Польши в Иркутске «Иркутский квартальник» публикует такие материалы регулярно.

Я не могу представить, чтобы в Польше какое-нибудь русское общество действовало настолько свободно, что позволяло бы себе публиковать и с помпой презентовать материалы, которые нынешняя Варшавы посчитала бы антипольской!

Причём авторы не смущаются писать о тяжкой жизни польских ссыльных, и тут же давать в качестве иллюстрации к статье фото добротного дома, где жил этот ссыльный. Таких домов не имели большинство российских крестьян в то время!

Скалистая Калифорния, раскалённый Техас или пустынная Невада осваивались европейцами в куда более сложных условиях! Сибирь, полная дичи и ягод, давала ссыльным возможность более-менее нормально кормиться. Не отсылать же в Сибирь, в самом деле, вместе с панами-шляхтичами их слуг, чтобы те готовили им каждое утро кофе по-варшавски!

Русофобский гадюшник в Иркутске



«Иркутский квартальник» вдалбливает в головы российских поляков идеи известного публициста и геополитика Ежи Гедройца. Е. Гедройц предлагал полякам отказаться от грёз о Речи Посполитой, с Украиной и Белоруссией в её составе, а россиянам - от идеи восстановления триединства русского народа.

Т.е. полякам старый Ежи предлагал отказаться от чужого, захваченного, а русским – от своего, родного. Таким хитрым фортелем он хотел обеспечить Польше буфер в виде русофобских де-юре, но не де-факто независимых Украины и Белоруссии.

Е. Гедройц был лично знаком со многими украинскими коллаборационистами, знал даже Владимира Кубийовича, инициатора создания дивизии СС «Галичина». В журнале Е. Гедройца «Культура», где он пропагандировал свои взгляды, существовала цензура, и статьи о преступлениях ОУН-УПА туда не попадали. Но российским полякам об этом не рассказывают.

Продолжать можно долго, но остановимся на этих примерах. Вывод один: польская диаспора в России – объект для идеологической обработки со стороны Варшавы. Дабы подсластить пилюлю, тот же «Иркутский квартальник» размещает статьи нейтрального характера о польской или русской культуре и т.д. Но количество материалов негативного плана, однозначно, зашкаливает.

Недавно правительство Польши приняло решение демонтировать около 500 памятников советским воинам, павшим при освобождении Польши от гитлеровских захватчиков. Памятники нашим солдатам – это, видите ли, наследие советского тоталитаризма!

Русофобский гадюшник в Иркутске



Почему бы российским полонийным организациям не выступить с осуждением таких действий Варшавы? Или боятся лишиться финансирования, и готовы потакать любым антироссийским гадостям Польши?

Россия местным полякам даёт всё: возможность ставить памятники тем, кто воевал против России; проводить польские конференции, концерты, выставки, симпозиумы, конкурсы, школы польского языка. Посмотрите «иркутский квартальник», и убедитесь сами, глядя на обилие фото с различных мероприятий. Дождётся ли Россия взаимности?



Добавлю, что Польша – единственная страна Европы, где не существует многочисленной русской диаспоры, ибо психологический климат в Польше совсем не тот, в каком живут поляки в России.

источник

Картина дня

наверх