На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Дрожат лягушатники !!!  Дрожите, дрожите...кара над вами тоже висит!Возможна отмена ц...
  • Владислав Петряев
    За заслуги перед Отечеством!!! Владислав ПетряевПрокуратура верну...
  • Владислав Петряев
    Что-то мало орденов и медалей у Генпрокурора Краснова. Я бы ему только за начальный этап орден вручил!!!Прокуратура верну...

СМИ: Принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Гитлером

 

 

Во время визита в Канаду принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Гитлером, сообщила газета Daily Mail. Издание назвало заявление наследника престола «неосторожным, но сделанным из лучших побуждений». Слова принца удивили британскую прессу. В начале июня президент России встретится с принцем в Нормандии.

21 мая 2014, 14:51

 

фото: © AFP

Принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Адольфом Гитлером, сообщает британская газета Daily Mail. Наследник британского престола высказал такое мнение во время посещения Канадского музея иммиграции. В издании расценили это заявление как неосторожное, но «сделанное из лучших побуждений». Подробнее об этом пишет ИноТВ.

Своё оценочное суждение принц озвучил в разговоре с 78-летней Мариен Фергюсон, чья семья бежала в Канаду. Она родилась в Гданьске, который в 1939 году захватили фашисты. Наследник британского престола заявил: «Сейчас Путин ведет себя так же, как Гитлер». Это слышали несколько свидетелей, отмечает британское издание. Сама Мариен заявила: «Я должна сказать, что, как и многие, согласна с ним. Я очень удивилась, что он такое сказал. Насколько мне известно, они (члены королевской семьи) обычно не высказывают такие мнения. Но это было искренне и честно».

Пресс-секретарь королевского дома заявил, что не будет комментировать личный разговор принца Чарльза, заключает издание.

Автор публикации полагает, что заявление принца вызовет разногласия в международном сообществе. Скорее всего, его слова воспримут как критику в адрес Запада, считает Daily Mail.

Обозреватели ранее уже сравнивали кризис на Украине с захватом Гитлером Чехословакии и Польши. А бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон провела параллель между выдачей российских паспортов в Крыму и действиями Гитлера в 30-х годах. Однако, как отмечает издание, довольно необычно то, что член королевской семьи публично выразил свое мнение по такому сложному дипломатическому вопросу.

По информации Daily Mail , Принц Чарльз встретится с Владимиром Путиным во Франции 6 июня во время празднования дня высадки союзников в Нормандии.

Напомню, в апреле министру финансов ФРГ Вольфгангу Шойбле приписали сравнение Путина с Гитлером. Политик отметил, что он не проводил параллель между действиями президента России в Крыму и Гитлера в Чехословакии. Политик тогда заявил, что его неправильно поняли и что необходимо сотрудничать с Россией по ситуации на Украине.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Переслать

 


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32875#ixzz32PUySqoU

Картина дня

наверх