На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Ну..."Отрицательный ре...
  • Любовь Разбицкая
    У меня отрицательный резус и я русская. У нас нет евреев."Отрицательный ре...
  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...

Кто убил Немцова?

 

Анна Дурицкая
 

Для начала сухое описание — как это было:

Немцов со спутницей (украинская модель Анна Дурицкая — на фото в заголовке) медленным шагом шел по пешеходной дорожке моста от храма Василия Блаженного по направлению к Болотной площади, когда рядом с ним остановилась белая машина (Ford Focus или Ford Mondeo), из нее вышел человек и семь-восемь раз выстрелил ему в спину, после чего спокойно уехал. По предварительным данным, в Бориса Немцова попали четыре пули, на месте найдено шесть гильз (часть гильз, видимоЮ утрачена — упали с моста, попали в ливневую канализацию).

Исполнение таково, что это сделано не профессионалом. Профессионал не выпускает 7-8 пуль в быстром темпе (опустошая магазин оружия «до железки» и оставаясь безоружным при отходе, да и каждый следующий выстрел повышает вероятность того, что оружие заклинит). Профессионал стреляет 1-2 раза, а затем выполняет контрольный (добивающий) выстрел — в данном случае этого не было, несмотря на то, что убийце никто не мешал.

Также нетипично для профи и то, что не уничтожен свидетель — спутница Немцова.

Тип оружия уже установлен — это пистолет Макарова (ПМ), очень распространенный. Более того — уже известно, что в магазине ПМ убийцы были набраны патроны из разных партий. Это характерный признак непрофессионала-уголовника. Профессионал так никогда не делает — он всегда использует патроны из одной партии, причем предварительно отстреливает часть партии, чтобы убедиться в качестве боеприпаса и отсутствии задержек при стрельбе.

Народ сейчас пытается фантазировать о том, как сложно было непрофессионалам определить маршрут Немцова с подругой. Это, разумеется, чепуха — Немцов шел с эфира на «Эхе Москвы», который был анонсирован за несколько дней (то есть времени на подготовку было достаточно), проследить его от здания «Эха» к ресторану и затем на мостик смог бы любой дилетант. Тем более что в кармане у Немцова наверняка лежал пресловутый Айфон, сообщающий координаты владельца всем желающим в реальном времени и с высокой точностью (спасибо GPS).

Немцов с Айфоном

Немцов с Айфоном

Так что вполне возможно, что Немцова исполнили уголовники «за бабу».

Смущает во всём этом только одно — первые слухи об убийстве в интернете появились где-то в районе часа ночи по Москве, а реакция правительства Великобритании, а также Керри и Обамы — последовала уже в три часа по Москве. Зная то, как работает бюрократическая машина в мелкобриташке и америкашке (надо же проверить факт события, потом выработать позицию — как использовать факт, в каком ключе подавать реакцию, затем составить заявление, выучить его и произнести перед приглашенной прессой, либо слить прессе по официальному каналу) — это совершенно нереальная скорость. Другими словами — они там, похоже, заранее свои заявления печатают — «дар предвидения», иначе никак не объяснить такое. Мы же не можем поверить в то, что всё это организовано из цитадели демократии, правда?

США убивают

США убивают

А вообще, очень показательно, что при всех масштабах жертв на Донбассе, вопли по убиенной «сакральной жертве» громче, чем за безвинных детей. И это при том, что по поводу так называемой «популярности» Немцова уже давно хорошо сказал Познер: «курице голову отрубили, а она всё по двору бегает» (в смысле, что Немцов давно политический труп, никаких перспектив у него нет — но он везде лезет в камеры, строит из себя великого политического деятеля).

Немцов, Прохоров и Горби

Немцов, Прохоров и Горби

Вот такой расклад, пока что.

PS. Вдогонку товарищи нашли чудесное — я сам в гугле проверил, и вот вам скрин:

Не все могут смотреть в завтрашний день

Не все могут смотреть в завтрашний день

Мы же знаем, что Гугель не врет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх