На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    Пытливый подростковый ум, чистый как заснеженная степь, прочитав наконец первую в своей жизни историческую статью в к...СССР был образова...
  • С С
    Вся эта недвижимость наворована у народа. Народ не заметил, органы проглядели. Ну хоть сейчас пришли к закономерному ...Вы видели его дом...
  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...

«Парадоксально, но призывники бегут в Россию! Целыми селами..

Дух украинской армии в последнее время оставляет желать лучшего
Фото: REUTERS

 

Об этом заявил начальник мобилизационного управления Генштаба Украины Олег Бойко. Украинский офицер удивлен, что граждане, спасаясь от отправки на войну, массово перебегают на территорию врага
 

Четвертая по счету мобилизация на Украине, объявленная 15 января президентом Петром Порошенко, терпит провал. Активная фаза постановки под ружье мужчин и женщин (да, да, в этот раз очередь в Незалежной дошла и до слабого пола!) призывного возраста должна начаться 28 января. По плану Генштаба Украины, в строй должны встать 104 тысячи свежих бойцов (хотя командование уже признает, что будет успехом и набор 50 тысяч). Но военнообязанные украинцы повели себя, мягко говоря, несознательно, несмотря на мощнейшую пропаганду, льющуюся в лошадиных дозах с телеэкранов о том, что родина в опасности и коварный враг топчет ее землю. Верховная Рада, приняв накануне, 27 января, заявление о признании России «страной-агрессором», тоже должна была поднять боевой дух призывников. Но вышло все наоборот.

Как признался украинскому изданию «Корреспондент» начальник мобилизационного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба вооруженных сил Украины полковник Олег Бойко, военнообязанные стали массово уезжать за границу. И привел пример:

- Есть доклад председателя посёлка Козовского района (речь идет о селе Конюхи на Западе Украины. - Ред.), согласно которому местное население наняло два автобуса и выехало на них в Российскую Федерацию.

Чтобы поставить столь непатриотичному поведению призывников заслон, Бойко предложил изменить порядок выезда за границу украинцев, подлежащих мобилизации. То есть, их попросту не будут выпускать. Как же умудрились просочиться в Россию целые автобусы призывников с самой западной области Незалежной? Бойко ракрыл секрет:

- На границе военнообязанные заплатили за её пересечение, - признал он и сделал удивительное открытие: - Как бы это не было парадоксально, но люди убегают в Российскую Федерацию.

То есть в страну, которая, если судить по украинскому телевидению и речам политиков, коварно на Незалежную напала. И находится с Украиной чуть ли не в состоянии войны. Призывники бегут от войны на … территорию врага. Это, конечно сильно. И не поддается никакой логике. Но что поделать — здравый смысл сегодня на Украине - это одно, а пропаганда на показ Западу и собственному населению - совсем другое.

Что примечательно, число добровольцев, откликнувшихся на призыв дать отпор «врагу», на Украине тоже становится все меньше. По данным украинского Генштаба, в первую волну мобилизации добровольцев было 20% от количества призванных. Во вторую волну - уже 10%. В третью волну - 6%. А в четвертую не ожидается и этого.

Напомним, что Владимир Путин в минувший понедельник пообещал смягчить миграционные законы для граждан Украины призывного возраста, решивших сбежать от мобилизации на братоубийственную войну в Донбассе и укрыться на время в России. Видимо, информация об этом моментально добралась до тех, кому она была адресована, несмотря на запрет трансляции на Украине российских телеканалов.

Как сообщает украинское новостное агентство УНН военкомат Тернополя (а это тоже Запад Украины) уже забил тревогу, проинформировав, что с целью уклонения от мобилизации военнообязанные граждане массово увольняются с работы и покидают страну.

В свою очередь, советник президента Украины Юрий Бирюков написал на своей страничке в Facebook, что 14 глав сельсоветов Ивано-Франковской области просто отказались получать повестки для оповещения подлежащих призыву. 37% уже оповещенных военнообязанных этой области уже покинули территорию Украины.

«За последние 30 суток госграницу в Черновицкой области пересекло 17% от общего числа военнообязанных области, - с тревогой пишет советник Порошенко. - Хостелы и отели приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва.»

Свой отчет о назревающем срыве мобилизации Бирюков завершил почти истерикой:

«Патриоты, ***. Воины света, ***. Трусливые шавки!» - объявил советник Порошенко.

http://www.kp.ru/daily/26333/3217369/?utm_source=nextclick

Провал мобилизации: Генштаб шокирован массовым бегством населения в Россию

Вторник, 27 Январь 2015      antifa
Провал мобилизации: Генштаб шокирован массовым бегством населения в Россию

Трудности проведения четвертой волны мобилизации оказались столь непреодолимыми, что в администрации президента Порошенко вынуждены были собраться на заседание, дабы выработать дальнейшую стратегию по принуждению собственного населения к войне.

Чтобы уклониться от призыва, военнообязанные увольняются с работы, покидают места жительства и массово выезжают за границу. Эту тему на совещании в администрации Порошенко поднял начальник мобилизационного управления главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба вооруженных сил Украины Олег Бойко, сообщают украинские СМИ.
Бойко предложил Кабинету министров разработать изменения в законодательство «о порядке выезда за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации в особый период» для минимизации случаев «бегства». Так, в ходе нынешнего этапа мобилизации зафиксированы случаи, когда военнообязанные целыми селами выезжают за границу, чтобы избежать призыва на военную службу, в частности, выезжают на территорию РФ.

«Наибольшие проблемы в мероприятиях по мобилизации в Закарпатской области», - отметил Бойко - «Есть доклад председателя поселка Косовского района, согласно которому местное население наняло два автобуса и выехало на них в Российскую Федерацию. На границе военнообязанные заплатили за ее пересечение».

«Население Тернопольской области с целью уклонения от мобилизации массово увольняется с работы. Военнообязанные также массово выезжают за границу», - сказал Бойко.
В частности он привел пример, что из одного из поселков два автобуса местного населения выехали в Российскую Федерацию.
«Продолжается массовое бегство мужского населения области за границу, особенно, как это ни парадоксально, в Российскую Федерацию», - пожаловался Бойко.

Он также заявил, что лишь 6% мобилизованных в ряды ВС Украины составляют добровольцы.

«В настоящее время... по четвертой очереди частичной мобилизации на этот показатель имеем только до шести процентов», - сказал Бойко.

При этом процент добровольцев упал с 20% с момента прошлых частичных мобилизаций.

«В ходе первой очереди частичной мобилизации в 2014 году нами было призвано лишь 20% добровольцев от общего количества мобилизованных. В ходе второй и третьей очереди мобилизации этот показатель был до 10 процентов», - отметил чиновник.

Ввиду провала мобилизационной кампании в администрации президента хотят усилить уголовную ответственность за уклонение от мобилизации. Усиление ответственности будет касаться как должностных лиц, осуществляющих мобилизацию, так и самих мобилизованных, сообщил 27 января заместитель главы администрации президента Андрей Таранов.
По его данным, «планируется внесение изменений в Уголовный кодекс относительно неотвратимости наказания за определенные мероприятия по срыву мобилизации, в том числе уклонение или другое должностное преступление. Также готовятся изменения, касающиеся административной ответственности за противодействие мобилизации, порчи документов, срыва мобилизации».
Сегодня штрафы за нарушение правил воинского учета и другие правонарушения, связанные с исполнением воинской обязанности военнообязанными, являются незначительными, в частности за нарушение правил воинского учета физические лица привлекаются к штрафу в размере 119 или 255 грн (в случае повторного нарушения), а должностные лица - 1700 и 5100 грн соответственно.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украина объявила страну, которую украинское население предпочитает в качестве убежища, "агрессором". 


Подробнее: http://antifashist.com/item/proval-mobilizacii-genshtab-shokirovan-massovym-begstvom-naseleniya-v-rossiyu.html#ixzz3QGdxDZUr
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх