На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    А у нас гречка и перловка."Им мигрантами за...
  • alik3456 Джексон
    Перекрестится не забудь..."Им мигрантами за...
  • Александр Рожков
    А до сих пор разве было разрешено жить и работать тем, кто не готов был уважать наш язык, наши традиции и нашу культуру?В МВД взялись за ...

«Кто готовит переворот, тот не оппозиционер, он - враг»

Середина недели обозначилась скандалом, связанным с опубликованием расследования ФБК Алексея Навального в отношении Дмитрия Медведева. По данным Фонда, премьер владеет огромными участками земли в элитных районах Подмосковья, а также яхтами и квартирами, агрокомплексами и винодельнями, как в России, так и за рубежом. «Управляют имуществом Медведева его друзья, однокурсники и доверенные лица», – констатирует Навальный. Вот как это прокомментировал действительный член Академии политической науки, политолог Сергей Черняховский:

«Такие исследования за день-два не проводятся, нужно анализировать, что именно могло подтолкнуть выложить его именно сейчас. Но, если Навальный начал создавать материалы, дискредитирующие Медведева, то (если не вдаваться в изощренные версии типа «Сторонники Медведева заказали это Навальному, чтобы повысить авторитет Медведева), значит, Медведев стал делать что-то полезное для страны. Не исключено, что это повысит рейтинг Медведева, во всяком случае, не понизит. В любом случае реакция нормального человека: «Тот, на кого нападает Навальный, делает что-то хорошее для России».

Мнение Навального для общества совершенно не значимо – и это факт. На него ориентируются крайне незначительные общественные группы, которые следят не за тем, что интересного он раскроет, а какой удар он нанесет, как к акту политической борьбы. Он никогда не был оппозиционерам. Человек, который готовит государственный переворот, – не оппозиционер. Люди, которые за ним стоят, не ставят задачу сменить правительство, социально-экономический строй. Их задача – захватить власть, это их самоцель. Когда Навальный в апреле 2011 года в интервью «НьюТаймс» напрямую говорил о том, что абсолютно не важно, кого выберут президентом в марте 2012 года, а важно, кого мы провозгласим президентом, выйдя на площади в апреле, – становится ясно, чем этот человек занят. Он не оппозиционер – он авантюрист и враг. Не Путина, а страны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх