На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Дубровская
    👍👍👍👍Питерский яд для ...
  • Сергей
    Радует такое единодушие народа во всех регионах! Вперёд, к Победе!В современной ист...
  • Владимир Акулов
    Раньше брать  взаймы  -  это  было  у  аристократии  вежливая  форма  отнимания  денег  у  простаков...Взятое  в  дол...Как, воспользовав...

ИТАК, СКОРО ВЫБОРЫ...

Итак, друзья, скоро выборы...

Вот и решил я поделиться своей историей общения (или не общения) с лидерами четырех думских фракций. Не подумайте ничего плохого - к депутатскому корпусу я никакого отношения не имею. 

Ситуация следующая:

У меня в жизни две главные проблемы: инвалидность второй группы и долги. И если с первой ничего уже не сделать (группа бессрочная и реабилитация уже не помогает), то со второй можно справиться на основании  Федерального закона РФ от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ (о банкротстве физических лиц). НО. Как оказалось, чтобы доказать, что ты не можешь платить по долгам (объявить себя банкротом), нужно выложить не менее 100 000 рублей! Другими словами: чтобы доказать, что у меня нет денег, я должен заплатить много денег. Абсурд! И это по минимальному тарифу, который смогли предложить мне юристы. Сюда входит госпошлина 6 000 рублей, оплата Арбитражного Управляющего минимум 40 000 рублей (за указанные в Законе 10 000 рублей никто из них даже не пошевелится), 40 000 юристам за оформление документов и 15 000 рублей на публикацию извещений о банкротстве.

Опишу свое финансовое положение: пенсия около 8 500 плюс ЕДВ около 2 000. Приставы забирают половину пенсии и на руки я получаю примерно 6 300-6 400 рублей в месяц. Из этих денег я выплачиваю еще 3 300-3 500 в месяц по кредитной карте.

Ситуация усугубляется еще и тем, что при долге более 500 000 рублей (а у меня более) я обязан заявить о банкротстве! И если я не заявлю - государство меня оштрафует на сумму от 1 000 до 3 000 рублей (повторно - от 2 000 до 5 000 рублей).

Таким образом, я считаю, что государство сознательно не дает мне воспользоваться законным правом обанкротиться. И при этом еще собирается меня штрафовать за то, что не дает воспользоваться этим правом.

Текст взят из моей петиции, которая находится здесь: 

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B...

Я уже обращался в Администрацию Президента с этим вопросом. Откуда был послан в Минэкономразвития. Оттуда, естественно, получил отписку в общих фразах на четырех листах. Обращался и на телевидение, и в газету "Комсомольская правда", и в ОНФ. Петицию создал. Все бессмысленно... 

И решил я на предвыборной волне попробовать - обратился к руководителям четырех думских фракций. Устроил своего рода проверку: кто же из них в самом деле "близок к народу". Будут ли их дела соответствовать их словам.

И вот 29 июня я отправил всем четверым письмо следующего содержания:

"Здравствуйте, (Имя Отчество)!

Хочу испортить Вам отпускное настроение. Скажите, какие дебилы в вашей Госдуме принимали "Закон о банкротстве физических лиц"? Вы понимаете, что сделали?

В законе написано о 16 000 рублей необходимых затрат. А знаете, сколько на самом деле надо? У нас в Архангельске не меньше 85 000 - 100 000 рублей! За меньшие деньги местные арбитражные управляющие даже бумаги смотреть не будут и отправят их обратно в суд, который вернет заявление.

И что делать мне, инвалиду второй группы (бессрочно), у которого от пенсии на жизнь остается (после вычетов приставами 50%) примерно 7 000 рублей? И у которого маленькая дочь на иждивении? Мне даже продать нечего, кроме органов. Которые никому не нужны из-за моей инвалидности. Я даже ограбить никого не могу по причине ограниченной подвижности. По той же причине не могу устроиться на работу. 

Что мне делать?

Я уже обращался в Администрацию Президента с этим вопросом. Откуда был послан в Минэкономразвития. Оттуда, естественно, получил отписку в общих фразах на четырех листах. Думаю, что и от вас я получу то же самое (если вообще получу ответ). Обращался и на телевидение, и в газету "Комсомольская правда". Петицию создал. Все бессмысленно... 

Давно бы уже решил вопрос кардинально, да дочка растет. 

Что мне делать?

Обратиться к либерастам, чтобы они растрезвонили по всему "цивилизованному миру" о том, как в России обращаются с обычными людьми? Получить за это "печенюшку" и обанкротиться? Я не предатель.

Что мне делать?

Вот скажите мне, за что вы все так ненавидите простых людей? Ведь без нас и вы не нужны будете. Кто вас кормить будет, в конце концов? А ощущение такое, что Госдума вместе с Правительством задались целью: извести как можно больше людей. Что тогда с вами всеми будет, если нас не останется?

Ну вот, все время сдерживался, но под конец прорвало...

Что мне делать?"

4 июля пришло письмо.

Первым отреагировал, естественно, Жириновский. И отреагировал отпиской - письма моего он явно не читал, что видно из его ответа:

"Уважаемый избиратель!

Я получил от Вас письмо. Спасибо, что находите время поделиться своими мыслями и предложениями.
Излагаемые Вами доводы и предложения рассмотрены и приняты во внимание. Я, как и Вы, понимаю всю плачевность положения народа России, доведенного до отчаяния нищетой и отсутствием видимого выхода из сложившейся кризисной ситуации. Фракция ЛДПР и я лично не останемся равнодушными и постараемся сделать все возможное для оказания Вам помощи и положительного решения указанных проблем. Благодарю Вас за внимательное отношение к нашей работе. Вся деятельность ЛДПР в Государственной Думе направлена на защиту прав граждан, в том числе пенсионеров, детей, инвалидов и других незащищенных слоев населения. К сожалению, депутаты других политических партий блокируют принятие подлинно народных законов, выдвигаемых нашей партией. Благодарю Вас за оказанное мне доверие, за Ваши добрые слова в мой адрес, за Ваше участие и неравнодушие к судьбе России. Для меня очень важно мнение избирателей и Ваша поддержка на выборах.
 
С уважением,                                                                        
В.В. Жириновский"

Следующий ответ последовал от Миронова (в тот же день):

"Уважаемый Валерий Геннадьевич! 

Благодарю Вас за обращение в мой адрес.Ваше письмо получил и прочитал с большим вниманием.Постараюсь разобраться в данной ситуации и дам Вам ответ.  

Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,

руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ  
С.М. МИРОНОВ"

Тут сложно сказать - читал он мое обращение или нет. Продолжения не последовало, во всяком случае...

Ну а от Зюганова и Медведева ответов нет до сих пор.

Вот, собственно, и все. Я ни к чему не призываю и ни за кого не агитирую. Просто изложил свою историю того, как наши наемные работники (депутаты) относятся к нам, своим работодателям (избирателям).

Ну а вам решать - за кого голосовать и голосовать ли вообще. Я свой выбор сделал...

Картина дня

наверх