На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    Надо чтобы всё наши пожелания  громко звучали в думе СФ, не только от депутатов ,но и от партий и принимались соответ..."Чиновники и депу...
  • Николай
    Измена Родине!!!Чистка "помощнико...
  • Oleg Tyumenev
    А Китай действительно задумался..«Или с нами, или ...

Могерини: Мы в Евросоюзе были бы рады снять санкции с России, да не можем

Страны Евросоюза «были бы рады» снять санкции с России в случае полной имплементации Минских соглашений, но на данный момент это сделать невозможно, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини в ходе визита в США.

«Мы были бы счастливы снять санкции с РФ, если Минские соглашения были бы полностью реализованы», — сказала она, выступая на мероприятии в институте Карнеги в Вашингтоне.

Касаясь темы отношений США и России, Могерини призвала обе стороны не допускать нарушений в области договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

«Нельзя допускать нарушения нового соглашения США-РФ по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений с любой стороны. Это соглашение стало залогом стабильности и мира в Европе», — заявила представитель ЕС.

Так она прокомментировала недавнее заявление президента США Дональда Трампа газете Times о том, что он намерен поставить вопрос о существенном сокращении арсеналов в ходе переговоров с Россией по ядерному разоружению. Он также рассказал о возможности достичь с Москвой соглашения о сокращении ядерного оружия в обмен на снятие американских санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх